Религия, вера

В Греции Бог управляет православной Церковью или правительство?

я что то не пойму "православного Бога" в Греции он отдал правительству функцию содержать Церковь, в России по другому где логика и единство Бога в строительстве "своей" Церкви "врата ада которые не одолеют" походу с православием "вселенским" Бог сильно что то намудрил:)))
В России православие никогда не помогало бы обществу, только $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ главное
Елена Алексеева
Лучший ответ
не нам, убогим, разбираться с делами церкви да ещё чужого государства!
а вы просто подстрекатель какой то, всё гадости округ идите! закройте этот глаз, смотрите на мир добрым, пусть вокруг вас будет радость!
V5
Va 555
Вам мормонам проще-свистнули из амерички, вы по стойке смирно встали.
Все правильно просто в Греции коммунисты церковь от государства не отделяли
В Греции Православная Церковь является полноправной частью общества.
Потому она понимает и разделяет взгляды общества, без перегибов и крайностей. Государство не управляет Церковью, а лишь прислушивается к мнению Церкви. А Церковь помогает обществу, так как является полноправной частью общества.

В России несколько иначе. Из крайности в крайность.
Так как Церковь - часть общества. А не наоборот.
За этот вопрос - наказание тебе 18 августа
Никита Лембик
Единство есть, главное самое - литургическое.
Разница только в том, что в Греции правительство прямо принимает решения в отношении ГПЦ, а в России РПЦ управляется через ФСБ, неявно, дабы создать видимость независимости РПЦ. А паразитируют на государстве они одинаково.
Юлия Китаева
В Греции позиции православных сильны вот и. . Там Афон же, что вроде Ватикан- отдельная религиозная монашиское "республика" - вотчина Богородицы.
Akerke Basbayeva
Никита Лембик Зачем машинам инфо выдаешь? Ведь не знаешь - их целей.
Я не знаю что там в Греции, они далеки от нас. Но русским православием управляет Сам Бог.