Люди, зачем и почему вы всё время грызётесь ?
Православные говорят, что у них истина, католики доказывают, что истина у них, то же самое утверждают протестанты, у мусульман также немало доказательств истинности их веры.
Друг друга поливаем грязью и думаем, что такая наша позиция угодна Богу ?
Храмы стоят веками, в них проводятся богослужения, а "Сатана ходит по земле как рыкающий лев, ища кого поглотить".
Как вы думаете, если бы Сатане мешали наши храмы и богослужения, то разве бы он допустил это?
А, впрочем, Сатана уже сделал своё главное дело в отношении христианства ещё в период первых семи Вселенских Соборов. И сейчас, если он что-то и делает вредного, то это ради развлечения, дабы квалификацию не потерять.
А ведь Христос не просто так сказал, что "Сын Человеческий пришед, найдёт ли веру на земле ?"
Вера утрачивает своё значение в глазах людей, в церкви мы ходим как в клубы, чтобы лишь куда-то сходить, себя показать и людей посмотреть.
А те, кто искренне ходят в церковь к Богу на поклонение, для них главным критерием стала обрядность: как правильно стоять или сидеть, как правильно креститься, как правильно молиться и т. д. и т. п.
Так где же истинная вера?
Религия, вера
Вопрос ко всем: и католикам, и православным, и протестантам, и мусульманам, и всем остальным ...
Люди?? ?
А это кто спросил?? ?
Инопланетянин???
А это кто спросил?? ?
Инопланетянин???
Человек так устроен, он всегда с кем-нибудь из-за чего-нибудь грызётся, как и в жизни. А вот поспешных выводов обо всех, я бы не стал делать, в части кто и зачем ходит в Церковь. (Не судите, да не судимы будете).
Ваш вопрос ( Люди, зачем и почему вы всё время грызётесь ? ) и наводит на эту грызню -- почитайте его внимательно (в церкви мы ходим как в клубы, чтобы лишь куда-то сходить, себя показать и людей посмотреть.
А те, кто искренне ходят в церковь к Богу на поклонение, для них главным критерием стала обрядность: как правильно стоять или сидеть, как правильно креститься, как правильно молиться и т. д. и т. п. ) -- сразу и всех Христиан под одну гребёнку -- задумайтесь? А вот уж это ( "Сатана ходит по земле как рыкающий лев, ища кого поглотить".) точно как раз про свидетелей иеговы ...
истинная- у каждого своя. А религии- это повод для соревнований.
я не верю во что либо подобное, бога нет, это вымысел чистой воды
я так понял-это СВИДЕТЕЛЬНИЦА просит, что бы их не обижали- не дождешься
В сердце.
Грызутся обычно недавно присоединившиеся к вере.
Те, кто давно в вере - не спорят ни с кем
Согласен с Умкой.
Но хотелось бы добавить и расставить акценты, если ты действительно хочешь узнать, истинную веру.
1. Ветхий Завет-слова Бога для "детского сада" человечества: где одернет, где прикрикнет... Знакомо? :)
Поэтому каждую фразу из него можно трактовать ТОЛЬКО в контексте (что не делают или не знают многие спорящие участники "грызни").
2.Евангелия-уже адресованы человеку от любящего Бога. Но все равно требуется контекст для понимания слов притч.
3.Обрядность тоже нужно знать (это как правила дорожного движения... или хорошего тона ),хотя, согласен, что она не должна подменять собой веру.
Ну вот, дальше сама: ищи, мучайся, изучай. Выбор за тобой :)
ЗЫ. Про Вселенские Соборы и что мог сделать падший ангел (без попущения божия) -отдельный большой разговор .Не стоит "мешать" все в одном :)
Вопрос ко всем, а пояснение только с позиций христианства. От этого и грызня, что христиане видят только свою веру и ни в грош не ставят других, которые не разделяют их убеждения.
Почему высшие духовенства других вероисповеданий не говорят своим верующим, что благодатный огонь сходит только российскому православному священнику в страстную субботу на 33 свечи, тем самым обманывая своих верающих?
Есть защитное православное слово АБАРА, означающее вызав духа примирения, Не убий Не укради не мы придумали это маментальная защита от любых видов агрессии.
И в Православии мы мало что знаем. До сих пор была сокрыта икона Божьей Матери" Ключ Разумения. "
Помогите отыскать АКАФИСТ этой иконе.
А вера разве нужна ему на земле? Вера нужна на небесах... на земле нужна любовь. Что с этой верой ему на земле делать? Ладно мы-молимся.. а он кому молиться на земле будет? Он будет искать любовь... к нему. А не грызню нашу из-за него. Так думаю-)
/Люди, зачем и почему вы всё время грызётесь ?/
Слишком много в нас пока человеческого, страстного.
/Храмы стоят веками, в них проводятся богослужения, а "Сатана ходит по земле как рыкающий лев, ища кого поглотить". /
Храм - дом Божий, мир- княжество сатаны.
/Как вы думаете, если бы Сатане мешали наши храмы и богослужения, то разве бы он допустил это? /
Да кто ему, псу смердящему волю-то дал допускать или нет? Когда Бог попускал и храмы взрывали и службы запрещали, но это Бог попускал!
/А, впрочем, Сатана уже сделал своё главное дело в отношении христианства ещё в период первых семи Вселенских Соборов. /
Опять же попущение Божье. И по промыслу Божьему и спомощью его, не одна ересь была разгромлена либо ослаблена. И если развёл он христиан по конфессиям, так тоже промыслительно.
/А ведь Христос не просто так сказал, что "Сын Человеческий пришед, найдёт ли веру на земле ?"/
Какая уж тут вера будет? Сплошная толерантность, политкорректность и духовная уравниловка. Среднеарифметическое между Православием и шаманизмом.. .
/Вера утрачивает своё значение в глазах людей, в церкви мы ходим как в клубы, чтобы лишь куда-то сходить, себя показать и людей посмотреть. "/
У всех свои потребности. У кого то Бога восславить, у кого-то сплетнями поделиться.. .
/А те, кто искренне ходят в церковь к Богу на поклонение, для них главным критерием стала обрядность: как правильно стоять или сидеть, как правильно креститься, как правильно молиться и т. д. и т. п. /
Бог простит погрешности в обряде (Он не старообрядец) . Ему суть молитвы важна и сердце человеческое.
/Так где же истинная вера? /
У каждого свой ответ на этот вопрос. Тем кто ещё не нашёл пути, желаю сделать правильный выбор.
/Так где же истинная вера? /
нет, ну умора просто.
у СИ - истинная вера!! !
в дьявола - согласна. поэтому вы его с большой буковки пишите!
в Бога? в какого Бога? в Отца Христа? в Христа? в Духа Святаго? однозначно нет! все догматы опрокинуты неграмотным галантерейщиком, работавший в нем дьявол все перевернул с ног на голову, Библию исказили, цитат понарвали в своем учении, кинулись этой абрекадабре людей учить, пребывая в прелести и гордыне, да еще и жаловаться смеют на то, что их здесь обижают, не почитают и не кидают "чепчики" в воздух от восторга )))))))))))))))))
молодцы, что еще скажешь))))))))))) )
у СИ - истинная вера!! !
молодцы, что еще скажешь))))))))))) )
Вообщето мы (мусульмане) не грыземся.
МЫ приводим доводы заблуждения.
Но ищущий да найдет. Если человек прозреет и поймет, он сам примет, ежели нет, так нам достаточно общего согласия христиан и иудеев с нами в том что мы поклоняемся Единому Богу у которого нет сотоварища. А уж он и рассудит нас в том, в чем мы препирались.
МЫ приводим доводы заблуждения.
Только в душе человека, в сердце.. . Бог един, и в каждом из нас он есть, вот только все его по разному именуют.. . И все уверены, что их Бог - настоящий.. . но ведь не могли сразу столько Богов одновременно мир творить? Творил один. Он и создал мир. А люди кличут его кто как хочет, и разделили Единого на столько отдельных лиц. Только зачем? Почему? Неужели это было так необходимо им? Или просто люди решили отличиться как-нибудь от других людей, и показать, что вот именно они праведники, а остальные заблуждаются? Не понимаю... но знаю, что Бог в сердце, в душе у каждого человека, и искать истины нужно именно там...
А никто и не грызется. Просто у Вас весьма неопределенные представления о религии
в природе
satane ne meshaiut nashi xrami potomu, chto emu tak i ugodno chtob mi tuda xodili i vipolniali vsiakie obriadi kotorie Bogu ne nuzni " Bog sotvorivshii mir i vsio, chto v niom, On, buduchii Gospodom nebo i zemli, ne v rukotvopionnix xramax ziviot i ne trebuet sluzenia ruk chelovecheskix, kak bi imeiuschii v chem-libo nuzdu, Sam daia vsemu zizn i dixanie i vsio" deianie 17:24,25 a vipolniaia eti obriadi mi udaliamsia ot istinnogo Boga ot zivoi veri i koncentriruemia na rituali.
Мусульмане ни с кем не грызутся, В Коране со смыслом говорится что бы мы доводили истину до людей не спорами а миром, ясными доказательствами, или же оставили спор. Мусульманам нельзя обзывать кого бы то нибыло, то что вы видите некоторых ведущих враждебный спор это только неодобряется Исламом таких невежд. Истина только одна, Иудеи не признают христиан хоть и на самом деле был на свете пророк Иисус мир ему так же? Таким же образом и христиане не признают Мухаммада а. с. как пророка что им не говори сколько доказательств не приводи. В таких людях больше преобладает гордость за свою религию и высокомерие и не хотят оставлять хоть и некоторые понимают что их религия искаженная все равно не следуют новому пророку которого Всевышний отправил для указания истинного пути. Ведь много священников которые на самом деле были христианами не изза гордости а изза веры изучив положения и историю Ислама они приходили к истинному пониманию.
Если бы Сатана был всесильным, то он бы помешал строить храмы. Но он воспользовался тем, что Бог дал людям право выбора и от нашёптываний Сатаны люди разделились.
Где истинная вера? Там где один день недели тезоименит Воскресению Иисуса. Найдёшь ли это слово в названии дней недели на других языках?
Там, где снисходит благодатный огонь только для представителей православия; там где гора Фавор покрывается облаками независимо от погоды в праздник Преображения Господня отмечаемым по православному календарю и по этому же календарю (4 декабря по новому стилю - введение в храм Пресвятой Богородицы) верба выпускает свои пушистые почки.
Почему люди грызутся? Ты сама ответила на этот вопрос: ""Сатана ходит по земле как рыкающий лев, ища кого поглотить" и он же сеет разногласия. Кто-то служит Богу-Истине, кто-то Сатане-лжи. Так может ли быть мир между ними? Нет!
Истинная вера находится в сердце, и лишь она определяет ваше бытие.