Религия, вера

В православии нет ответа на вопрос, почему Бог допускает зло и страдания. >>

Протоиерей В. Чаплин написал на эту тему длинную и пространную статью, но в самом конце пишет:

Ответа на вопрос, который я сегодня перед вами ставлю, у меня, конечно же, нет – как, наверное, нет его и у большинства людей, живущих в Церкви и вне Церкви. Как это так? Ведь Библия даёт ответ на этот вопрос!
Потому что это священник не изучал глубоко Библию.
Перизат Мукашева
Лучший ответ
В православии на все только один ответ - "так угодно богу". Религия для слабаков.
Сергей Наумов
Так вот обычно поступают сектанты: вырывают фразу из контекста, отчего она теряет свой первоначальный смысл - и выдают её за то, чем она на самом деле не является. Наверное, Вы как раз из них, коль именно так и поступили в данном случае?
Ничегошеньки Вы не поняли, похоже. Люди бездуховные не могут постичь глубину Православия, и поэтому приходят к ложным выводам о нём.. . Именно это произошло с Вами.
Сергей Лукьянов А Вы не предполагайте, а прочтите весь текст Священника.
там есть один ответ - сам виноват,
Инна Земляная
Сергей Лукьянов Там - это в православии или в Библии?
Дуняша простокваша
неисповедимы пути Господа...
ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ СВЯЩЕННИКА НЕЛЬЗЯ ПОСТАВИТЬ ВО ГЛАВУ УГЛА.
Вы правы. Библия дает четкие ответы на многие вопросы. В том числе и о лжеучениях. И определить их можно по ПЛОДАМ. Как яркий пример лжеучения можно взять организацию Свидетели Иеговы. Рассмотрим ПЛОДЫ организации :
1. Организация основана лжецом и блудником.
2.Второй хозяин организации - аферист.
3. Масса лжепророчеств.
4.Постоянно меняющееся учение.
5. Самое ужастное - убийство адептов и детей запретами на вакцинацию и переливание крови.
И_
Иляна __
Православие позор России http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
Владимир Галузин спасибо за видео, теперь будет что посмотреть из очередного религиозного шоу
Есть, для нашей же пользы.
Светлана Сеник Православие позор России http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc
Александр Шульц Скажи, о чём там по ссылке?
всему виной события которые произошли в Эдеме. встал вопрос о владычестве Бога. и вот сейчас народ и доказывает кто прав а кто виноват. (спор между Богом и Сатаной)
как раз и есть))
Сергей Лукьянов Конечно есть, но Чаплин не знает.... странно? Да!
а - Существует ли холод? б - Да, и нам было всем когда то холодно
_____________________________________________________

Нет, холода не существует. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, на самом деле, является отсутствием тепла.

а - Существует ли тьма? б - Да, конечно же тьма существует.

Нет, тьмы тоже не существует. На самом деле, тьма всего лишь отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Зла не существует, оно такое как холод и тьма. Бог не создал зло. Зло это результат того, что происходит, когда у человека нету Божьей любви в его сердце.
Дает, еще как! Читай книгу Иова.
Сергей Лукьянов Вы это мне или Чаплину?