Религия, вера

Почему Бог допускает зло и страдания?

Бог допускает это для того, чтоб испытать, для того, чтоб вразумить, для того, чтобы призвать и направить на путь истинный
Сергей Яковлев
Лучший ответ
А что вы думали БОГ за каждого атеиста впригатся будет
Вера Грудцына
Он слеп давно
Сергей Сигаев
Для нашего исцеления.
С.
Савеночка .
потому что это его часть
Бог - это не добро к людям, это порядок в мире и разрушение часть этого порядка
Бог не полицай, он Бог )))
Он Любит нас, Всех как одного
Виноваты люди, а не Бог, ведь у человека свободная воля. Но в свое время каждому придется дать ответ за свою жизнь.
Moldir Tinaikulova
Потому что он сам их создал
зло и страдания - его дети
Олег Фоменко
Бог дал человеку временную телесную свободу и Вы сами растите в себе свою Душу для Вечного Мира Бога!!!
Нет ничего, что Бог не может восстановить. Пример с Иовом. Временные страдания показывают, к чему может привести отступничество от Бога. Жизнь, независимо от Его законов. Творец не только в состоянии создать. Он в состоянии и ВОССОЗДАТЬ с преизбытком. Мертвые будут воскрешены, зло искоренится, но останется опыт, сын ошибок трудных..
он питается энергией, а энергия это страданий или радости без разницы
Шухрат Баратов Верно,а что мы выбираем,это уже наш выбор
Гениально )))
Нет Бога, и весь сказ.
Потому, что Он не может нарушить Свой Закон. Он дает челвоеку выбор: благославение или проклятие. Проклятие не в том смысле, что Бог проклянает человека, а в том, что Он отходит от человека и тот остается полностью во власти Сатаны. Если человек не почитает и не уважает отца и мать, то не нужно удивляться почему он умер в раннем (молодом) возрасте.. . Нельзя изменить закон вселенной, который Господь положил в начале всего. Если человек нарушает этот закон, то только он сам виноват в том, что в его жизнь приходит страдание, горесть, непонимание и т. д.
я слышала что Он подпускает Сатану посылать испытания помучить верующих чтобы чему-то их научить и проверить чему они научились!!!
Павел Кочетков Там же есть и статья о страданиях.
Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
- Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
- Почему? - спросил клиент.
- Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.
Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел) . Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
- Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
- Как это так? - удивился парикмахер. - А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
- Нет! - воскликнул клиент. - Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
- Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
- В том то и дело! - подтвердил клиент. - И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.
Потому что мы сами в этом виноваты. Он хочет чтобы мы научились побеждать зло. И когда мы с вами поверим ему искренне, не будем на него роптать, то он нам поможет. И Бог каждый день, его Ангелы, Господь борятся с этим, но ведь зло оно всегда рядом и добро. Потому что идет борьба. Есть грань.