Религия, вера

Почему Бог допускает зло и страдания?

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления, чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23;Римлянам 9:17.)
Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Сергей Мартыненко
Лучший ответ
а что у человека нет ни рук ни головы чтобы бороться со злом?
Александр
Вам ответит золотая формула - все, что Бог не делает все к лучшему

Мы сюда приходим учиться и получать опыт
Шум $$$
допускает? Хамите мадам "благовестник"
Бог не вожак, Бог учитель.
Это надо чтобы сатана не созрел в грешниках, которые испачкали себя в прошлых жизнях, при этом палачи забирают их грехи себе и сами получают роли жертв.
Sergey Fetisov
Потому что у бога диарея последние миллион лет-занят.
ты чем то страдаешь, кроме дури? сходи к врачу, если не страдаешь не гони пургу
Arzuv Arzuv
а что, с ним кто-то советуется? каждому даётся право жить в соответствии со своими наклонностями. вселенная и затачивалась под разные желания. кому зло и страдания, а кому и с автоматом побегать в радость. и на танчиках.
На храмах православия написано на входе: Господи, спаси люди твоя!! ! Вот, возлагайся на Бога и балдей - он поможет и не надо страдать и проявлять зло... Зачем эти потуги? ! Уряяяяя....
Марина Иванова
Страдания не являются злом, которым является только грех - изуродование человеческой природы, что создана совершенной.
В замысел Иеговы Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.
Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Богни в коем случае не причиняет страданий.
В Библии говорится: «В испытании пусть никто не говорит: „Меня испытывает Бог“, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Страдания выпадают на долю всех людей, даже тех, к кому Бог благоволит.
Елена Килина
Есть веская причина, почему Бог допускает все это. Бог не обязан нам рассказывать, но из любви к нам через Библию объяснил почему..
Однажды Бог сказал одним умникам через пророка
"...они оборотили ко
Мне спину, а не лице; а во
время бедствия своего будут
говорить: "встань и спаси нас! "
Иеремия 2:27
Что бы сотворить благо и принести радость.
потому что сотворил личность свободной, свобода необходимое условие для любви (в этом и выражается ее ценность) , иными словами он настолько сильно любит нас, что дал дар свободы, чтобы мы тоже могли любить, злоупотребление этого дара и есть зло, отсутствие любви как свободный выбор личности
Это происходит потому, что каждый думает, что там на небесах сидит дяденька, и все за него должен решать. Но нет там никого. Там просто облака, состоящие из воды, атмосфера, небо и звезды с солнцем.
Бог - внутри человека. И когда он будет брать на себя ответственность за свою жизнь - тогда и зло со страданием в его жизни или исчезнет, или по крайней мере, станет меньше
(52:24) "Их будут обходить отданные им во владение отроки, подобные не тронутому [в раковине] жемчугу. "
(56:15-23) "Они будут возлежать на вышитых ложах
друг против друга, облокотившись на изголовья.
Вечно юные отроки будут обходить их
с чашами, кувшинами и кубками с напитком из родников,