Религия, вера
Можете ли вы себе ответить на вопрос : Почему Бог допускает зло и страдания?
Люди, в лице Адама и Евы, отвергли руководство Бога, и присоединились к мятежу Сатана. Сатана по сути заявил, что без Бога творениям будет лучше, что каждое творение само для себя должно решать, что хорошо, а что плохо. До этого момента, все творения всегда жили под руководством Бога. Бог мог уничтожить мятежников, но тогда вопрос бы остался в подвешенном состоянии: "А вдруг действительно, без руководства Бога творениям лучше?" И каждый последующий уничтоженный мятежник, только усиливал бы подозрение. Бог поступил самым мудрым образом. Бог позволил мятежникам доказать свою правоту. Бог полностью отстранился от власти, и не вмешивается в дела Сатаны, демонов и людей. То что мы видим в мире насилие, ложь, лицемерие, убийства, войны, извращения, воровство, коррупция, разрушение природы, вымирание животных… Все это результат того что миром правит Сатана, демоны (ангелы последовавшие за Сатаной) и их приспешники на земле. Бог миром не правит, Бог вмешается когда ответ на вопрос окончательно будет дан. По всей видимости когда люди подойдут к порогу уничтожения себя и всей жизни на планете. Так же Бог обещает, что Он исправит абсолютно все последствия мятежа.
У Бога много своих дел, он дал нам самостоятельность в устройстве жизни на Земле.
Из за любви к Своим разумным тварям дал им свободу выбора и возможность творить зло,
дабы сами убедились в мерзости зла и спаслись душою для вечности.
Он не вмешивается в свободный выбор людей, но так будет только до Второго пришествия
Иногда человеку нужно дать пинка под зад.
Добрый бог? Не, не слышал. Молитесь тому кто есть, может пощадит, разве суть не в этом?
Легко, таков ваш Бог))
себе уже давно ответила
Пшта ему пофик, он ворочает вселенной, что ему до страданий человека на какойто планете в какой то системе в какой то галактике в каком то скоплении
Он как мудрый родитель не растит детей до пенсии, мож и сама жизнь ему не нужна
себе - да.
другим - нет.
неВЕДение ( НЕВЕЖЕСТВО ) - неоСОзнанное существование основанное на самомнении, ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ ЛЮБОГО ЗЛА и СТРАДАНИЯ. Неведение своей основы, своего долга и предназначения (дхармы).
Он их не допускает, а организовывает...
себе могу ...
ну как мыслит человек, живет так себе, думает что он хороший, хотя где-то унизил, осудил, посплетничал про ближнего, где-то обманул, где-то изменил, жене и мужу, не говоря уже про крайности и тяжелее случаи и тут вдруг пришли страдания и сидит и думает, я же хороший, откуда мне страдания, а это Бог плохой, что допускает.
Я отвечу на этот вопрос, а хватит ли у тебя Ума понять ответ?
Бог это Высший Разум который сам в себе создал вселенную. Человек это частичка Бога, которая на земле проходит путь познания добра и зла. поэтому что сам человек творит. то и преобладает на земле .т. к человек это бог в потенциале. Умные люди понимают, что зло творит сам человек, а глупые все приписывают Богу
Galina Kizika Козырева
Я знаю ответ на этот вопрос, хотела узнать, как могут ответить на него другие люди. Я то знаю, что Бог - есть сама любовь. И как говорит Библия, Бог не может испытывать нас злом.
Конечно можем.
Мы плываем на одном корабле в Океане, который есть Бог. И если мы постоянно будем выливать в этот океан помои своих грехов, то какую воду из него почерпнем в итоге?
что бы Его дети научились отвечать за свои поступки.
Вся вселенная с небожителями должны увидеть к чему приводит грех и отступничество от Бога. Это как урок для того чтоб больше ни когда не повторялось подобное. Свобода выбора данная Богом есть для всех созданных Им разумных существ во вселенной и она останется навсегда. А земля и все что на ней произошло будет им уроком.
Не знаю.
Видимо это ИСПЫТАНИЯ. А где происходят ИСПЫТАНИЯ, и НАД ЧЕМ ?
Видимо, мы ИЗДЕЛИЕ, которое ДОВОДЯТ ДО УМА, что то вроде КОРОБОЧКИ С ИСКУССТВЕННЫМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, который учат отличать ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО.
А то, понимаешь, вставят такую коробочку в робота- андроида, а он начнёт своих хозяев УБИВАТЬ.
Материальные вселенные - тюрьма, ад. Мы сами решили сюда прийти. А мир забывший Бога - юдоль страданий
Могу.
Некто по имени Сатана после миллиардов лет жизни среди духовных созданий, решил предложить альтернативный стиль жизни - как хочешь..., безнравственность, жадность, эгоизм и т. д.
Бог дал ему и тем, кто за ним пошел, достаточно времени, чтоб убедиться в том, что никакие другие варианты не принесут им счастье, даже наоборот, горе и страдания. Однако этот опыт, послужит хорошим уроком для всех созданий Бога в целой вечности.
Да, потому что таков час, (1 Иоанна 5:19) Вот поэтому и люди страдают
Еще в начале кода Бог сотворил землю и людей, сатана взял и обманул Еву и Адама что Бог лжет и не рассказывает правду им и чтобы Люди и Ангелы не думали что сатана прав, по этому Бог так сказать допустил чтобы людьми управлял сатана вот и видим результат (Бытие 3,1-5,13)
Бог давно отвернулся от нас
для зароботка славы, закалки
Потому что в мире должен быть баланс. Где-то день, а где-то ночь. Добро и зло точно такие же противоположности и существуют в равной степени
Лена Захарова
Неправда, мир един, добро и зло тока категории
могу
Ради эволюции. Что не убивает, то делает сильнее.