Религия, вера
Ведь бог знает ваши проблемы ,ибо всезнающ. Почему тогда непременно нужно его умолять о помощи? А выбор за ним.
Помочь или нет...
Умолять,поступками и выбором,но не препеваниями и словоблудием,люди все иначе восприняли и ушли в красивые дома где пустословят
Посыл должен быть обязательно, зачем не знаю, но без него по своему усмотрению они не работают, лишь только после прошения о помощи.
Жанна Молдабаева
Жертвы холокоста разве не имели просьбы к своему богу?
Чтобы перед другими свидетельствовать, что Вы просите о помощи, а не Бог нагло вмешивается в Ваши дела.
У Бога нет проблем....
Бог может помочь нам. Если это нам полезно.
без нашей воли БОГ нас и не спасает !
А ему кто нибудь помогает?
Жанна Молдабаева
Это отдельный вопрос...
Бог даёт только необходимое
А не то, что нам хочется
Представь чтобы было если бы Бог всем помогал не спрося у них об этом? Чудеса сплошные творились бы и люди бы думали, что всё хорошо, а ума-то и нет. Сначала ума набраться нужно, потом просить. Короче чтобы было отличие между искренними верующими и нет.
1. Христос сказал:" Просите! И дано вам будет"
2. Если Бог что-то сделает без вашей просьбы, то человек может возмутиться и посчитает вмешательством в частную жизнь. Поэтому надо чётко выражать свои желания.
Да, тётка, ты, видать и в жизни как паровой каток. А в церковь как в супермаркет.)))
Кто молчит-не хочет с Богом общаться а Богу важно чтобы человек с Ним говорил.обращался как в каждой семье.если ребенок он ничего говорит,не просит,значит он серьезно болен или умирает.
Жанна Молдабаева
И как господь выбирает,какого умирающего от рака спасти,а кого нет?
Дети болеют,родители просят помочь бога.
А потом собирают в соцсетях нужную сумму
Жанна Молдабаева
Жертвы педофилов...их немерено...
Почему бог не вмещается?
Потому что Бог-наш Отец. Как же Его не просит не о чем?....
Хм...В нашем понимание Любовь Бога, очень сильно различается..В его понимании она именно так и выражается ..Через трудности, проблемы ..с которыми сталкиваемся в течении всей жизни ...Почему так спросите Вы (А может и не спросите)))..Потому что через Трудности человек Растет, развивается ..Становится Лучше..в этом и проявляется Его Любовь...