Религия, вера

Почему Господь не раскаялся, что создал рыб и прочую морскую живность?

♥Larissa♥ ❀❤♥
рыба была у господа к пиву
Рома Ккта
Лучший ответ
Вы противоречите Богу!
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их

«И сказал Господь: истреблю… ибо Я раскаялся, что создал…» Здесь дано более сильное выражение той же самой мысли - о глубоком несоответствии действий человеческой свободы планам божественного промышления и желаний Всемогущего уничтожить эту дисгармонию.

При этом печальную участь человека, по приговору божественного суда, должен был разделить и весь окружающий его мир живых существ, так как между судьбой человека и жизнью природы, по учению Писания, существует самая тесная, нравственная связь; отсюда, падение и восстание человека соответствующим образом отражается и на всей остальной твари. И это не было, строго говоря, истреблением человечества (так как праведный Ной и его семья спаслись и возродили его), а лишь искоренением царившего на земле зла омытием в водах всемирного потопа (3Езд 3.8-9; 1Пет 3.20-21).
♥Larissa♥ ❀❤♥ Рыбы не входят в мир живых существ? Они ведь не притерпели...
Конечно Бог не раскаялся, что создал человеков (а то всех истребил бы).
Просто нет точного слова передающего Его возмущение от неисправимой греховности почти всех людей. И даже животные среди вырожденного человечества были прокляты из-за человеков.
А морскую живность потопом не истребишь)
Таня Гордеева
Он крепко поддал и закусывал рыбой и вот так и говорил...
Потому что зайчики и белочки - гадкие!
То ли дело - караси! Карасей Бог любит!!!
Мож вели себя хорошо?))

Всёже другая среда обитания)
из текста следует. что раскаялся.
Aкшолпан Смаил
♥Larissa♥ ❀❤♥ Но не истребил...
Стихия рыб вода, Господь дал им хорошую стихию и корм, за то что не тявкают и не пустозвонят.