Религия, вера

Почему Господь боиться то, что создал?.. Тоисть нас. Я не вижу ЕГО, и не верю в ЕГО существование...

Почему ЕГО нет во мне? Почему ОН не поможет мне в трудное для меня время? Почему ОН даёт столько страдание, если ОН это ВСЁ?! Почему ОН жесток с нами? Мне необходимо знать что ТАМ есть кто-то, тот что за мной наблюдает, даст силы когда это потребуеться... Даст силы пережить трудности... Или я слишком много требую?
Тебе нужен Иисус Христос, а ни какой то там неведомый Бог, дьявол сделает всё, что бы твой бог был без адреса и что бы ты ненавидел его, что ты и наблюдаешь.
Азамат Файзуллин
Лучший ответ
Господь не боится. При желании он уничтожит любого. Он настолько любит людей, что дал им право выбора, за кем идти. Вы же пошли за дьяволом. Расплата не заставит себя ждать. Черпайте первые плоды отступления от заповедей и вините в этом только себя.
Бог ничего не боится. но знает, что Его вид не очень принимают люди. ведь Бог это не икона красивая. в книге Исход описано как Бог открывался Моисею и народу израильскому, так они очень просили более этого не делать. или открываться через что-то другое. Бог дал нам Слово Свое и открывается через Него, через Иисуса Христа. Бог сотворил всю Вселенную, у Него нет начала, нет конца, Он Всемогущий, Всесильный, Вездесущий.. .
или вы хотите Его видеть в такой миниатюрной форме? тогда это не Бог уже будет а пародия.
Кустов Денис
Мучения не от Бога, а от Князя Тьмы. Долго ли вы с ним будете?
Don Mvv
Анекдот (коротенько) :
наводнение ...затопило уже дом. хозяин сидит на крыше, а вода все пребывает. Молиться Богу о спасении. Вот плывет бревно, он его не замечает. Молится дальше. Мимо плывут спасатели, предлагают помощь, - отказывается. Говорит, что меня Бог спасет. Вода пребывает.. . Плывут мимо в лодке соседи, предлагают помощь, - отказывается (Говорит Бог меня спасет) . В итоге - утонул. Попадает в рай и вопрошает у Бога, мол, я ведь так в тебя верил, молился, а ты меня не спас. Бог отвечает: "А бревно и лодку тебе кто послал?
Я к тому, может Вы просто слепо не замечаете помощи. Ждете, что из облака рука появиться? Да и сказано, что Бог не дает нам большего креста, чем можем вынести. Вы уверены на 100%, что, Бога нет, потому что если бы он был, вы были бы счастливее, сильнее и проч.... Да может быть ещё на прошлой неделе Вам на голову должен был кирпич свалить, а Он не позволил этому случиться... .
Masha Lopatina
Выдыхай бобер, выдыхай!
где же вы увидели Его жестокость? живёте на земле такой красивой, знаете, что такое жизнь. видите цвета, имеете руки ноги голову, надеюсь и обвиняете в жестокости Бога. Интересно, кто вы такой важный, чтобы Бог вам себя показывал, причём зная, что увидев Его вы умрёте.. Даже благодаря этому факту Бога нужно уважать и любить и верить.
ну не ной пожалуйста, Ты же Гуру как никак, "Азъ есмь съ вами и никтоже на вы"не просто так сказано!
Татьяна Горчакова Гуру я заработал в Знакомства, любовь, отношения а здесь я совершенно новый человек.