Есть в Библии про ислам, и очень много, и даже Иисус дает этому подтверждение.
20И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и
возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от
него; и Я произведу от него великий народ.
Бытие. 17.
Измаил праотец Мухаммада, а Мухаммад выходец и пророк того великого народа, которого произведет Всевышний!
19Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.
20Полевые звери
прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки
в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой. (арабы)
21Этот народ (арабы) Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.
22А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.
Исаия. 43.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.
Иоанн. 4.
Поклонники которых себе нашел Отец, и есть те самые мусульмане, которые поклоняются только Отцу без посредников.
10Пойте Господу новую песнь, хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.
11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы) ; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.
12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.
13Господь выйдет,
как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет
воинский крик, и покажет Себя сильным против врагов Своих. (Пророк Мухаммад)
14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё;
15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера;
16и поведу слепых дорогою, которой они не
знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними,
и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
Исаия. 42.
Только пророк Мухаммад, вышел из пустыни Кидар, и рукой Господней победил своих врагов.
Религия, вера
в библие есть про ислам? или библиски бог не знал о пришествии ислама? Если он настоящи бог должна же знать все.
Есть. Христос сказал, что должно придти лже Христам и лже-пророкам.
Это зерно Истины - не вся. Ислам исходит от Абсолюта (Единого) - Источника материального и тонко-материального Бытия. Всю Истину дает Бог - Отец Небесный - Источник Духовного Бытия Вселенной через Сына Своего - Слово.
конечно в Библии об этом сказанно, о том, что прийдут лжепророки и будут говорит, что они от Бога.
Читайте откровения Иоанна.. там о лжепророках написано.
Иисус также говорил о них.
В Библии говориться, что в начале был один народ и был один язык.
Старом заведе был стих об Аллахе и Магамеде, они за просто убрали текст и все!!!!
Согласень Светланой