Религия, вера

Какого БОГа вы знаете? Имеете ли вы личные отношения с БОГом?

Как верующему принять не "книжного" БОГа, а живого, как поверить в то,
что БОГ жив, как поверить, что ОН слышит тебя, что ОН говорит тебе, что ОН все знает о тебе, что
разумом своим ты слышишь слова ЕГО, знаешь волю ЕГО. А будешь ли
исполнять? Исполнил ли ты первую заповедь, полюбил ли БОГа?
Физическое присутствие Бесконечного есть реальность материальной вселенной. Присутствие разума Божества должно определяться глубиной индивидуального интеллектуального опыта и эволюционным уровнем личности. Духовное присутствие Божественности во вселенной не может не быть различным. Оно определяется способностью к духовной восприимчивости и степенью посвящения воли создания божественной воле.
(64.5) 5:2.2 Бог живет в каждом из своих рожденных в духе сынов. Райские Сыны всегда имеют доступ к присутствию Бога, «по правую руку от Отца» , и все личностные создания имеют доступ к «недрам Отца» . Это относится к личностному контуру – где бы, когда бы и как бы ни устанавливался контакт – и, в общем смысле, предполагает личную, осознанную связь и общение со Всеобщим Отцом, находится ли он в центральной обители или в каком-либо другом определенном месте, например, на одной из семи священных сфер Рая.
(64.6) 5:2.3 Однако ни в природе, ни даже в жизни богопознавших смертных божественное присутствие не обнаруживается столь полно и столь несомненно, как в попытке общения с пребывающим в вас Таинственным Наставником – Райским Настройщиком Мышления. Какое заблуждение – мечтать о далеком Боге, когда дух Всеобщего Отца живет в вашем собственном разуме!
(64.7) 5:2.4 Именно находящаяся в вас частица Бога позволяет вам надеяться на то, что по мере всё большей гармонии с духовным руководством Настройщика вы будете полнее понимать присутствие и преобразующую силу тех прочих духовных влияний, которые окружают вас и сталкиваются с вами, но не являются вашей неотъемлемой частью. То, что вы не осознаёте тесной и сокровенной связи с пребывающим в вас Настройщиком, ни в коей мере не опровергает столь возвышенного опыта. Доказательство близости с божественным Настройщиком состоит исключительно в сущности и числе духовных плодов, приносимых на протяжении жизненного опыта верующего. «По плодам их узнаете их» .
(65.1) 5:2.5 Скудному духом, материальному разуму смертного человека исключительно трудно ясно сознавать в своем опыте духовную активность таких божественных сущностей, как Райские Настройщики. С повышением реальности души – совместного творения разума и Настройщика – возникает и новая стадия ее самосознания, когда появляется способность ощущать присутствие и признавать духовное руководство, равно как и иную сверхматериальную деятельность Таинственных Наставников.
(65.2) 5:2.6 Весь опыт общения с Настройщиком охватывает нравственный статус, умственную мотивацию и духовный опыт. Самореализация такого достижения в основном, хотя и не исключительно, ограничена сферой сознания души, однако доказательства, демонстрирующие духовные плоды в жизни всякого, кто заключил союз с внутренним духом, изобильны и не заставляют себя долго ждать.
Одинокий Борец
Лучший ответ
Я не знаю, есть он или нет. И не знаю важно ли в него верить и иметь с ним отношения или нет
Анна Новикова
Каншаим Нугманова Кто примит душу твою, когда настанет час, и душа покинет тело? Чей ангел придет за тобой? Или ты будешь жить вечно?
Раньше Боги были крутыми!! ! Апполон, Зевс, Венера.. . целая толпа.. . и жизнь у них кипела.. . а теперь один сидит в своем эпосе...
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Спи спокойно дорогой товарищ. У меня с Богом всё в порядке.
В Библии говорится ясно кто истинный Бог. (Второзаконие 4:29,31,35; 5:6,7).
Если ты веришь в Бога, а Его нет, то ты ничего не теряешь.
Но если Бог есть, а ты в Него не веришь, то ты теряешь ВСЕ!!!
Я исповедую Господа Иисуса Христа, который живет в моем сердце.
бог это ничто которое не видемо и не слышемо
ИСТИННЫМ Богом является Иегова, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он — Создатель, дающий вечную жизнь тем, кто его любит. Так большинство из тех, кто читает Библию и доверяет ей, ответят на вопрос, приведенный в названии. Действительно, сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

2)

Чтобы обрести такие ценные отношения с Иеговой, необходимо посвятиться ему и всенародно символизировать это водным крещением. Поступая так, человек подчиняется прямому указанию Иисуса, которое он дал своим ученикам: «А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20)

Другая причина приближаться к Иегове через молитву — это то, что он в ответ приблизится к нам (Иакова 4:8). Разве не чувствуем мы, раскрывая Иегове в молитве свои сердца, что он небезразличен к нашим нуждам и что он нежно печется о нас? Мы видим, как Бог окружает своей любовью каждого из нас лично. Иегова не возложил обязанность слушать молитвы ни на кого другого: он сам выслушивает все до единой молитвы, с которыми его служители обращаются к нему как к своему небесному Отцу (Псалом 65:19, 20; Луки 11:2). И он приглашает нас «все свои беспокойства возложить на него, потому что он заботится о.. . [нас] » (1 Петра 5:6, 7).