Соблюдаю заповеди на деле, а не на словах
- Пощусь 2 р в неделю.
-Даю милостыню. Десятину даю даже из мелочей - как вырощенная на огороде петрушка.
-Никого не обижаю, не прелюбодействую не дерусь в барах.
-Изучаю Библию
-Изливаю сердце пред Богом
- Стою твердо на том, что я спасен через жертву Иисуса Христа
- Общаюсь с верующими, такими как я
- А неверующим стараюсь проповедовать.
Религия, вера
Я желаю приблизиться к Богу- как сделать это сильнее? я родился свыше, имею личные отношения с Богом, получаю откровения
Бог умеет вселенные создавать - ему нет дела до тараканов-нытиков.
нуу, так предъяви весь список Богу. непонятно только, а десятину КОМУ?
Сделать это не сложно.
Нужно услышать слово Божье и ПОВЕРИТЬ ему, если поверите сможете принять Христа, истину Божьих обетований, тогда Бог и совершит вас.
Единство с Отцом доступно только во Христе,
а пока вы Богу не верите, вне Христа... тьма.
Ты протестант, видимо. Надо ещё участвовать в церковных таинствах по линии апостольского преемства. А у протестантов апостольского преемства нет.
У православных это:
- Крещение
- Причастие, евхаристия
- Елеосвящение
- Бракосочетание
- Елеопомазание, миропомазание
- Рукоположение, хиротония
- Покаяние, исповедь
Вот цепь апостольского преемства https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
То есть РПЦ имеет непрерывное апостольское преемство. А у протестантов нет такого-они созданы не Христом, не в апостольское время, то есть это самочинные организации. Эдак любой может объявить, что создал свою церковь, и что, у него будет спасение от грехов? Не думаю. Церковь только одна-та, которая создана Самим Христом:
"и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;" Матфея 16:18
У православных это:
- Крещение
- Причастие, евхаристия
- Елеосвящение
- Бракосочетание
- Елеопомазание, миропомазание
- Рукоположение, хиротония
- Покаяние, исповедь
Да вы святой человек, как я погляжу.
Я тоже не знал в своё время как приблизиться к Богу, но прочитал одну книжечку называется Голос в Пустыне (Пастор Лорен Ульям Хельм), и Богу сказал: я так же хочу как у этого пастора, и Бог ко мне пришёл.
Помолитесь так же (после прочтения этой книги), и может к вам так же Бог придёт.
Ты ещё не назвал свой тапочек верёвочке Жучкой до полного ПГМ и не пошел с ним гулять.
Всем, кто имеет личные отношения с Богом помогает психиатр!
Если хочешь приблизиться к богу, вступай в партию единая россия, потому что российский бог президент путин
Откинь все это и включи свое сознание.
только через ислам истинное приближение к Всевышнему Аллаhу, а всё остальное пародия на святость
Иди раздай всё что имеешь нищим, возьми крест (грехи) свой и иди побираться Христа ради!
а в барах ты что делаешь? не уж то проповедуешь?
Иисус Христос однажды ответил на подобный вопрос словами: "приходи и следуй за мной". В Луки 4:43 Иисус сказал, для чего он послан и что должны делать те, кто за ним следует.
Чтобы увидеть и разговаривать с богом без преград, нужно стать шизофреником.
Вячеслав Попов
Вообще-то вы не правы. Для этого нужно повторить десятки-сотни раз молитву, для самоубеждения. Пройти несколько постов, чтобы ослабевший организм меньше снабжал мозг и сознание не шибко сопротивлялось самовнушению. Повторять однообразные поклоны иконам, для лучшего вхождения в транс. А дальше - вуаля, привет Господь)).
церковь покаяние в грехах священику
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8