Религия, вера
И что делает для этого церковь, на первый взгляд казалось бы, она говорит слова Бога, но меняя уже смысл и подстраивая эти слова под свои собственные деяния, то есть, занимается притворством. Не к Богу ведет, а уводит как можно дальше от него, и делает человека больше самолюбивым, эгоистичным и свирепым, а это явно не по божески.
При каких таких обстоятельствах можно получить, добиться, личных отношений с Богом, это как вы представляете себе?

Если наш друг знакомит нас со своим другом, то последний не становится автоматически другом также и для нас. Это возможно только если близко познакомимся с ним и будем поддерживать тесные связи. Так и с Богом. Говорить о личных отношениях можно только после того, когда мы познакомимся с Ним. Вера других не будет основанием нашей веры. А это значит, что необходимо узнавать о нем через творение (размышляя над мудростью и красотой окружающего нас мира) или непосредственно через Святое Писание. Понимая, какой личностью является Бог, нам становится понятней его мысли, действия и принципы жизни. Тогда и общение через молитву делается более осмысленным, а не просто повторяя заученные фразы, как делают многие. И так день за днем, знания, размышления и молитвы формируют наш образ жизни, а также укрепляют личные отношения с Создателем.
Кто веру имеет, тот с Господом.
Только чистое сердце." Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят."( Матф 5.8.)
Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг. Бхагавад - Гита 18.65
Во всех делах и начинаниях всегда полагайся на Меня и помни, что ты находишься под Моей защитой. Таким образом занимаясь преданным служением, всегда думай обо Мне. Бхагавад - Гита 18.57
Бога нельзя познать с помощью логики, чувств или изучая писания. Живое существо не может познать Бога против Его воли. Он открывает Себя тому, кто преданно служит Ему и молит о милости. Катхопанишад 1.2.23
Вещества...
Неси деньги в офисы религий
Динмухамед Касенов
Я их несу себе, ни кому нибудь.
а кто такой бог, как он выглядит?
Кто не может жить по человечески, должен выбрать жизнь божескую или не божескую.
есть доказательства чтоб вся церковь занималась по вашим претензиям
Динмухамед Касенов
И без этого она всем этим занимается и этим только и живет.
Ольга Елина
чем этим конкретно
с которым из 5000?
Пы.Сы. Мамонов тронулся на старости лет...
Динмухамед Касенов
А ты спроси в церкви какому богу они молятся и добавь их 5 000 и более, что они тебе ответят, я спрашивал, я потом долго смеялся.
Лев Толстой сказал :" чем ближе человек к церкви,тем он дальше от Бога,но иметь личные отношения с Богом возможно и для этого надо только начать исследовать его Слово Библию,Бог сам предлагает нам стать его друзьями.
Молитва и есть общение с Богом. Чем искреннее и чаще молишься, тем крепче становятся отношения. Но не стоит забывать, что не все молитвы приятны Богу, а только те, которые согласуются с Его волей и Его нормами.
Динмухамед Касенов
Зачем же так ограничивать людей, их волю и их намерения подстраивая все это под себя, уже звучит как то эгоистично и свирепо даже.