Религия, вера
хочу живых, личных отношений с Богом. хочу чтобы Его Одного было достаточно для всего. как любить Бога, чтобы знать Его?
Псалом144:18,Иоанна17:17 - Бог близок к тем, кто призывает его в истине, истина в его слове. Нужно точное знание и применение Писаний.
Пойти в монастырь и приковаться к батарее.. да... попросить, чтобы замуровали вход, чтобы от счастья не сбежать..
А Бог говорит: "Любишь Меня? Люби через Мою Церковь! ".
Вы опоздали на 2000 с лишним лет - Манька вас опередила.
Бог не может быть целью. Когда вы не делаете из Бога цель, Он приходит к вам. Вы не идете по направлению к Богу. Как можно идти по направлению к Богу? Куда вы пойдете? Он здесь и сейчас, Он везде. Нельзя из Бога сделать объект или мишень, а из желания- стрелу, летящую к мишени- Богу. Либо Бог везде, и вы не можете из него сделать цель, либо Он здесь и сейчас, и тогда вы тоже не сможете сделать из Него цель. Никто никогда не достигал Бога. Когда вы избавитесь от навязчивой идеи достичь Бога, внезапно Бог придет к вам отовсюду, со всех сторон. Он проникнет в каждую клеточку вашего существа. .
..Будьте здесь и сейчас, радостным, вдохновляющим и открытым.
Знать его "лично" невозможно, потому что он не личность, а идеальная сущность, включающая в себя весь наш мир и другие миры. Попробуй слиться с ним, осознав, что ты тоже часть системы.
а что ты сделала в жизни, что бы Бог захотел Любить тебя? (Будем считать Его за Мудреца)
в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею».
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Личные отношения с Богом начинаются с молитвы.
Иди путем "бхакти-йоги".
"Хотеть не вредно, вредно не хотеть" как говорится собстно...
Супер !
"жить в Боге". Это нелегко. Это серьёзный духовный путь. Зачастую длительный.
Но если Ваше желание искренне - просите, и Бог даст этот путь
Заповеди исполняй
Возлюби ближнего своего как самого себя - через это, считаю, и откроется Бог
Для того, чтобы развить с Богом близкие взаимоотношения, необходимо приблизиться к Нему. А чтобы приблизиться к Творцу, необходимо познавать Его с помощью изучения Библии. Вы читаете Библию??
Для этого Вы слишком поздно родились, опоздали на каких-то 3761 до н. э., , а чтоб знать Бога теперь Вам остался пустяк --Умереть!!!!
узнаем после смерти, достаточно признать в себе что Он есть