Религия, вера
Достаточно ли просто иметь личные отношения с Богом и не принадлежать ни к какой религии?
Можно ли переплыть море вплавь, одному, а не на корабле? Теоретически возможно, но корабле шансов гораздо больше.
Семён Калугин
можно в стаде.. теоретически это легче, но практически - массовая шиза опаснее
Без церкви нет спасение, церковь Сам Христос установил .
ДОСТАТОЧНО
Такого не может быть, чтобы иметь хорошие отношения с Богом и не принадлежать к его народу.
Денис Мисейко
а его народ это кто?
Ну, по-русски же написано:
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Более того, все религии являются костылями, которые помогают человеку подняться, а потом необходимость в них отпадает.
Мне кажется: это самый
лучший вариант.
Именно по такому пути
я и двигаюсь в последнее
время.
И, знаете, результативность
в продвижении к Богу
намного выше, чем когда
причисляешь себя
к какой-либо конфессии.
А то, что сейчас называется "христианством",
например, не имеет к Христу
никакого отношения,
кроме, разве, названия.
лучший вариант.
Именно по такому пути
я и двигаюсь в последнее
время.
И, знаете, результативность
в продвижении к Богу
намного выше, чем когда
причисляешь себя
к какой-либо конфессии.
например, не имеет к Христу
никакого отношения,
кроме, разве, названия.
Валентина Безродная
Внимательно прочитайте, это предрек пророк Малахия, под вдохновением Бога Иеговы:
В то время боящиеся Иегову говорили друг с другом, каждый со своим ближним, а Иегова внимательно слушал. И перед ним писалась памятная книга о тех, КТО БОИТСЯ ИЕГОВУ и РАЗМЫШЛЯЕТ О ЕГО ИМЕНИ.
«Они будут моими,— говорит Иегова воинств,— в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему».
Достаточно .
личные отношения ты можешь иметь только с мужем но не с богом... У ВАС ЖЕ ВЕРУНОВ МОГУТ БЫТЬ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО С КНИГОЙ.. ибо книга ваш бог и ваша реальность... и все и никакого бога в округе никаких разговоров с ним по душам в реале... Ведь что вы все изо дня в день делаете ДА ВЫ ТОЛДЫЧИТЕ СВОЮ КНИГУ!!!! на которой даже имя автора не указано...:)
Вне Церкви нет спасения.
4 «Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрёт их,— говорит Иегова воинств,— и не оставит им ни корня, ни ветви. А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление.
Малахия 3 :16 -18; 4 :1,2
Кто сегодня, кроме свидетелей Иеговы это делает, то есть рассказывает и размышляет об имени Иеговы Бога, согласно пророку Малахии?
Малахия 3 :16 -18; 4 :1,2
Нет, личных отношений не достаточно!
Если учитывать нижеследующие стихи, то у Бога должен быть хорошо организованный народ или по другому-организация. А не так "Где хочу, там торчу".
1). Матф. 24:14; 28:19, 20: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец". "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их... уча их". (Как бы выполнялась эта работа, если бы ее никто не организовал? Когда Иисус готовил своих первых учеников к выполнению этого задания, он не сказал, что каждый из них может идти туда, куда захочет, и делиться своей верой так, как сам посчитает нужным. Иисус обучал их, наставлял и посылал проповедовать организованно. Луки 8:1; 9:1—6; 10:1—16.
2). Евр. 10:24, 25: "Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня". (Но куда нужно было бы направлять интересующихся людей, чтобы они могли исполнять это повеление, если бы не было организации, которая регулярно проводит христианские встречи?)
3).1 Кор. 14:33, 40: "Бог есть Бог не беспорядка, а мира. Только пусть все проходит пристойно и организованно". (Здесь апостол Павел обсуждает, как должны проходить встречи собрания. Чтобы следовать этому вдохновленному Богом совету, нужно уважать организацию.)
ты што, Св. Дева Мария?
С богами общаться и прославлять их. Больше ничего и не надо. А религия лжива и вредна.
Безусловно. Взаимоотношения с Богом слишком важная вещь, чтобы доверять их каким-то сомнительным посредникам.
да.. у тебя Бог может быть любым... вот что сердце подсказывает такой твой Бог и есть...
вполне