Религия, вера

а набожность должна выставляться напоказ???Или это часть ваших личных отношений с Богом?

Гульсара Д.г.
Выставлять напоказ не нужно, но в то же время необходимо так жить, чтобы люди видели в верующем свет Христов. Быть пятым евангелием.
Виктория Митина
Лучший ответ
безусловно. вера-дело интимное.
Когда что-то выставляется напоказ, в этом нет ничего общего с БОЖЕСТВЕННЫМ!
Если человек набожный и просто все время молится дома, это тоже не хорошо. Человек дожен рассказывать о Боге окружающим, помогать людям, учить их морали и правильному поведению. Вера-конечно личное дело каждого, но во что бы мы сейчас верили, если бы все соратники наших пророков так думали? Если бы они не подумали бы о людях и не донесли бы слова божьи до них, а просто бы молились дома. Если набожность настоящая, то её и так видно, выставлять не нужно и она служит примером для окружающих.
Это удел религиозных фанатиков
Бог оценивает только внутреннее состояние человека .Царствие Божее внутри вас есть
Kristina *****
Зажегши свечу не ставят ее ...Мы должны светить, и освещать всякую тьму. А что такое набожность?
Иван Фисенко
Гульсара Д.г. у фарисеев спросите)
абсолютно личное!!!
Анна Никулина
Гульсара Д.г. личное без Бога?или личные отношения?)
Анна Никулина Мое отношение к Церкви и моя религиозность и мысли и молитвы ето все личное.Ето на показ не выставляют
У меня нет с ним никаких отношений.
Nasiba Axmedova
я вот слыхал что дескать надо и очень даже хорошо выпячивать напоказ свою набожность - типа нельзя стыдица... многие веруны так и делаютъ
Гульсара Д.г. забавно) а вы что выставляете напоказ?
А зачем?)
Умышленно выставляться не должна, но она должна быть видна в человеке.
Гульсара Д.г. а не дела ли наши говорят о нас?)
Не должна. Набожность - это еще не есть личные взаимоотношения с Богом.
Mirjalol Ikrombekov