Религия, вера
Я верю в Бога. Но мне безразличны христианство, ислам, буддизм, иудаизм... Думаю Бог не против.
Думаю, он только за
глупее ничего нельзя придумать чем верить в несуществующего бога не придерживаясь христианства в котором хоть заповеди есть
вера это начало.... дальше путь к совершенству... на котором чтото нужно принять за основу....
Светлана Воробьева
Покури травки и танцуй, пока молодой.
Нужно свидетельствовать О своей вере
Aruna Akbuzova
Кому нужны эти свидетельства? Мне нет, Богу тоже нет.
Хитренький то какой - бога для себя любимого придумал и в него верит.
Да, ты близок к Безобманству, главное - не ври.
«Воистину, религией у Аллаха является Ислам». (Сура...)
takwa.ws›islam-sovershennaya-religiya/
Аллах Всевышний сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (Сура «Али ‘Имран» 85 аят). «Воистину, религией у Аллаха является Ислам».
takwa.ws›islam-sovershennaya-religiya/
Смотря в какого бога вы верите и в чем эта ваша вера выражается.
Aruna Akbuzova
Вы скольких Богов знаете? Я знаю, что Богов существует больше, чем существовало людей на планете, со времен сотворения МИРА. Их всех знать невозможно, по крайней мере человеческому разуму.
Да и хер с тобой)
В преисподней все до единого верующие собрались. Как же не верить после того как туда попали. Сказал же Господь: верующий в Иисуса не судится, а не верующий уже осужден.
Не против. Ты такой у него не первый.
Без различны, обезличены, значит вы не различаете где истина а где ложь.
Aruna Akbuzova
Основа верна, вывод неверный. Вы то, знаете что такое истина, а что такое ложь?
Не против
1) И бесы веруют. И им так же как вам по боку христианство... Говорят Богу это не нравится..
2) товарищ у меня есть... Верил в существование президента, но законы страны ему были безразличны. Теперь сидит. Наверное президент был таки против.
Aruna Akbuzova
Кто такие бесы? "Говорят"... Кто говорит? Бог? Или бесы?
Но Спаситель Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12), и только Христианство признает Божественность Иисуса Христа.
это аналогично заявлению: "я хочу вылечить себе зубы, но мне безразличны дантисты." дантисты, разумеется, бывают разные и у всех их есть недостатки, но даже самый последний из них в лечении зубов понимает на 2-3 порядка больше, чем начинающий изобретатель велосипеда. :) оказываться от изучения их опыта - просто глупость, замешанная на самовлюбленности.
Богу безразлично, каким путём ты уходишь от Него в сатанизм.
Все правильно. Вера и вероучение - это разные понятия. Вот что по этому поводу написано в Книге Урантии:
Вера и вероучение
Вероучение достигает уровня веры, когда оно начинает мотивировать жизнь и определяет образ жизни. Признание учения истинным не является верой; это всего лишь вероучение. Точно так же не является верой уверенность или убежденность. Состояние разума достигает уровней веры только тогда, когда она оказывает решающее влияние на образ жизни. Вера является живым атрибутом подлинного личного религиозного опыта. Человек верит истине, восхищается красотой и почитает добродетель, но он не поклоняется им. Такое присущее спасительной вере отношение сосредоточено на одном только Боге, который есть олицетворение всех этих атрибутов и бесконечно больше.
Вероучение всегда является ограничивающим и связывающим; вера – расширяющей и высвобождающей. Вероучение закрепляет, вера освобождает. Однако живая вера – это нечто большее, чем совокупность благородных вероучений, больше, чем возвышенная философская система: она есть живой опыт, связанный с духовными значениями, божественными идеалами и высшими ценностями, она есть знание Бога и служение человеку. Вероучение может стать принадлежностью группы, но вера может быть только личной. Теологические вероучения можно внушить группе, но вера может пробудиться только в сердце индивидуального верующего.
Вера фальсифицирует оказанное ей доверие, когда она позволяет себе отрицать реальности и навязывать своим приверженцам вымышленное знание. Вера становится изменницей, когда она поощряет предательство интеллектуальной целостности и принижает верность высшим ценностям и божественным идеалам. Вера никогда не уходит от необходимого решения проблем смертной жизни. Живая вера не поощряет фанатизм, преследования или нетерпимость. ~ Книга Урантии, (1114.5) 101:8.1
Вера и вероучение
Aruna Akbuzova
Слишком много слов, а когда много говорят, то это называется пустословие.))
Это ваше личное отношение с Богом . Если есть " вера с гочичное зерно "- Бог увидит и поможет сделать выбор .
По адвайте бог - это ты и есть, только еще не пробудился
А как вы узнали мнение Бога? Кто должен решать что от нас треьует Бог, Бог или мы? От этого ответа зависит наша жизнь.
Aruna Akbuzova
Бог от нас ничего не требует, он хочет чтобы мы жили. Откуда узнал? --Догадался. Он нас создал и как каждый родитель хочет чтобы его дети жили.
Конечно !
Ты Правильно Думаешь ! .
ПРЯМАЯ СВЯЗЬ ВСЕГДА ЛУЧШЕ, чем через Посредников ...
Ты Правильно Думаешь ! .
он тебя накажет за это
Aruna Akbuzova
Бог не может меня наказать, потому что он меня создал.