Думаю, что ответ само собой разуметься ясен, поэтому Бог в Своём Слове дал написать слова Иисуса, знающим Его-Ин. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
"Вкусите и увидите как благ Господь" Псалтирь 34:8-Почему вкусите? А как вы можете к примеру узнать какое яблоко сладкое или нет, если не покушаете? Как вы можете узнать: какой на самом деле человек-хороший или плохой, если лично не наладите с ним близких взаимоотношений? Так и Бога-Духовную личность мы можем "вкусить",если позволим Ему войти в наш дух и исцелить нашу душу Своим присутствием, потому что-1 Ин. 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
Благословений вам, чтобы быть мудрыми!!!
Религия, вера
Мудро ли судить о человеке не зная его лично? Думаю-НЕТ... А о Боге можно правильно судить, не зная Его лично?...
А его кто-то знает лично? Да вообще нет.
По делам судят человека, а не по личному знакомству. Поэтому мы и можем судить об исторических личностях. В то время, как современники, лично их знающие совершенно разные необъективные оценки дали.. поэтому дальнейшие рассуждения бессмысленны
Алексей Кононец
Но как же тогда поговорка:" С кем поведёшься, от того и наберёшься."?
Какого именно бога? ) они все разные) и отражают суть того народа, где они произошли)
А судить можно о ком угодно) Мы люди мыслящие, даже если не знаешь лично человека, можно иметь о нем какое то представление, первое впечатление.. Это нормально)
А вот судить о человеке "хороший-плохой" это глупо) и ни о чем не говорит)
Бог всех любит, так что не зная Его вполне можно о Нём судить. Он сам говорит, что всех любит и для каждого готов быть Отцом, Другом, Братом, Сыном. У всех людей разные характеры и к каждому у Бога свой подход, у него помысли чистейшие и не делает ошибок. У человека сам в душе родится ответ, какой для него Бог, для всех он будет разный.
Алексей Кононец
Можно, но очень часто не это суждение не правильно.
а можно ни о ком не судить? такое это тяжкое бремя, суждения . Ну или хотя бы пробовать не судить? можно быть нейтральным ?
Порой почему то стало хотеться убежать куда нить, где нету ни чего ,..но понимаю что это не выход совсем ;(