Религия, вера

Так что же произошло на Небе, почему восстал Люцифер против Бога, что Бог сделал не так, чего мы не знаем на самом деле?

Мы знаем лишь легенду, что это сам начал Люцифер войну против Бога, но так ли это, или вы тоже молчите когда видите явную несправедливость? Если война на Небе, а на земле слепые поклонники и сторонники Бога утверждают, что у Бога врагов нет, и что Бог поругаем не бывает, тогда видно сразу ту несостоятельность, которой и прикрывают этот момент, прячут правду, потому что всё, что говорят о Боге, уже заведомо ложно. Так что произошло на Небе, и в чем Люцифер был так не прав, а может он был прав, только вот из этого сделали другую историю или миф.
Irina Metallidi
Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Иисус сказал, что Сатана «не устоял в истине». То есть получается, что когда-то Сатана был «в истине» (Библия, Иоанна 8:44). У этого духовного сына, как и у всех разумных созданий Бога, была свобода воли. Но Сатана злоупотребил своей свободой выбора. Он позволил развиться в своем сердце большому самомнению и захотел того, на что имеет право только Бог, - чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя "Сатаной", что означает "противник".
Алеся Кустова
Лучший ответ
«Что там на небе произошло , я не знаю но наверное нас обманывают «— причина твоего неверия лежит не в судьбе Люцифера а в твоей неверующей душе
Откуда черпаете информацию?
Из Библии?

Так из Библии Бог творец всего, а ангел тварь.
Как может тварь противостоять творцу? Никак.
Но Творец не для того дал свободу воли и выбора творению, чтобы силою заставить быть пушистым.

Все свободные твари имеют техническую возможность самым генерировать мысли и фиксировать какую мысль хотят.

Об этом ангеле в Библии написано:

1)
Иезекииль 28
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор

2)
"Гибели предшествует гордость, и падению - высокомерие" (Библия. Притчи 18:16).

3)
Исаии 14
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: 'взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.

4)
могу лишь предположить, что исходя из своей красоты, силы и совершенности этот ангел противился велению Бога служить из праха созданным тварям (людям) и протестовал.
Nodir Avazov
А почему обязательно Бог что-то сделал не так: это Люцифер захотел быть Богом, главным. Жажда власти
Lee Seung Ae
Irina Metallidi Это легенда обставленная специально, Люциферу такое вовсе было не нужно, а вот тот главнюк и по сей день все еще заправляет, а нам было четко дано знать, по делам их узнаем их.
Люцифер всегда был против Бога. Ничего нового
Ербол Мэлс
Он не восстал.
Это неправда.
Даже скорее бред.
Irina Metallidi Ты то от куда что можешь знать вообще?
Люцифер ревновал Бога к человеку, считая, что тот не достоин любви Его. Когда Бог призывает изгнанного к себе, от любви оба, Бог и Люцифер, забывают о человеке.
Бог заставил его есть траву 7 лет.
Kkk Kkk
Он заявил, что рай возможен на земле)
Andrus Bely
Вранье все это, Люцифер был на земле когда бог спустился и вдохнул жизнь в то что нашел на земле
Алексей Марков
Вот точно так же Дьявол сказал Еве, касательно запретного плода. «Бог сказал неправду, и вкусив плод вы не умрете…» (Бытие 3:3,4). И каков результат? Ева умерла…
Сергей Шитов
говорить о этом могут не слепые смертные рабы но те кто идут ..а ты идешь человек
Люцифер-сатана и его демоны за блуждали ангелов и ввели и их на свою сторону, по этому когда Бог провозгласил Иисуса царем над небом тогда и он скинул сатану с неба
это не тот, что из Тольятти???