Религия, вера

Если на небеса возносится только душа, зачем бог сделал исключение для Иисуса?

Мисс Бордо
Возникает вопрос, что он будет делать с двумя телами, первое архангела и второе человеческое, он что их как рубашки менять будет. Он святои дух в человеческом теле, а оно тело, бренно тоесть подвержано тлению, оно наверное уже сгнило за 2000 лет. Ходит и ошмедками мусор наводит по чертогам небесным.
Абай Бекзадин
Лучший ответ
на небо возносится то, что имеет право вознестись, ибо чисто! Но ничто нечистое на небо не возносится.
Мисс Бордо Т.е. тело с говном внутри - чистое?
Непонятно, и где сейчас тело?
Анна Шурыгина
Какое исключение? Сын вернулся к Отцу после того как все исполнил по воле Отца.
Eduard Valiullin
И не только для Иисуса. Тело Пресвятой Богородицы тоже возесно на небеса.
Инна Клопот
Затем, что всё это - фигня!
так у него душа и вознеслась. или вы полагаете, что его тело со всем своим весом унеслось на небо? тяготение еще никто не отменял.
куда делось тело? а шут его знает
Наталья Шлаканёва Говорим про Бога создавшего законы природы и тут же ставим Его в зависимость от этих законов.Поразительно.
Мне непонятно другое - в тонком плане что делать грубоматериальному телу?
Тёма Vip
все это лишь метафоры и воспринимать все так буквально не стоит
Мисс Бордо Таки или библия про чудеса буквально говорит, или метафорически. Лазарь не помер в коросте и ожил, а страдал прыщами и отмылся?
Иисус - Бог!
"nurik "
Воскреснут тела, но это будет не восстановлением прежнего состояния его, а
преображением. «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и
прежняя земля миновали» (Откр. 21:1).

По смерти наше тело истлевает. Этот распад всего телесного состава необходим
для того, чтобы тела наши обновились, избавились от болезненности,
недостатков, земной дебелости. В этом смысле святые отцы говорят
о благодетельности смерти, ибо через нее совершится врачевание и
преображение не только души, но и тела. По слову св. апостола,
«при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе» (1Кор. 15:42-43).
А ты бы для сына родного исключение не сделал бы???))))
Ego dusha budet voznesena, do nastupleniya Sudnogo dnya. Eto proizaydet, kogda Iisusa, Bog spustit na Zemlyu.