Религия, вера

Интересно, а Бог может сделать исключение?

Если грех не был настолько большим, если человек никого не убил, хотя слышал, что и у убийцы есть шанс раскаятся, но если грех не был большим, то может ли Бог сделать исключение, и простить, если человек осознав грех, всё равно согрешил? Хотя, как сказано образно в библии, что можно упасть до 7 раз.
При условии покаяния Он прощает всё!
Владимир Татарников
Лучший ответ
Бог до последнего ждёт покаяния от человека, раскаяния и преданного служения ему. Про семь раз упасть не читал в библии скажите номер стиха.
Айболат Баетов Я сам не знаю, как номер у этого стиха.
Он может всё.
" Всякий грех и хула
простятся человекам;
а хула на Духа
не простится человекам, "
- сказал Иисус ученикам Своим...
В библии написано что идя по большой нужде, надо взять лопатку, и закопать говно, чтобы, внимание! Бог, обходя лагерь не вляпался в дерьмо. Вы в это тоже верите?
Айболат Баетов Не понял, во что именно? Уточните упожалуйста, я не совсем понял аргумент.
попросить у него прощения и стараться не повторять этих ошибок, а Бог видит твое сердце и разум и он Бог любовь. все решит по своей милости
Бог видит помыслы и точно знает все обстоятельства и причины. Потому может простить или осудить. давиду Бог простил и убийство, и прелюбодеяние, потому что тот сильно каялся и больше так не поступал. Хотя от последствий грехов Бог никого не спасает.
...::::: Aslan Boss :::::...
Кем сказано в библии, если её не Бог пишет, а противоположная сторона, которая грех поддерживает и хочет, чтобы люди совершали грехи и были порочны ?

Разве это ещё не понятно ?

Какое исключение может сделать Бог, если вы не понимаете, что грешить и раскаиваться это хорошо и допустимо для разумного взрослого человека ?

Не надейтесь !
Айболат Баетов На что не надеятся? На исключение Бога, если сделал грех осознанно например из-за соблазна? Сомневаюсь!
Это зависит от священника. Которому расскажеш в покаянии о проступке. Бог может и простит (всеравно он этого не слышит) А священник попростит денег
Люба Дедечко
"... на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии".

Но Он может и исключить (сделать исключение) , как написано:
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Ольга Петухова
Айболат Баетов Почему это был брошен в озеро огненное? Откуда такая цитата в библии? К тому же, я имел в виду, исключение в грехе, и не исключение человека из книги жизни. Блин, как бось попасть в Ад, если он вдруг есть. Но например в библии свидетелей Иеговы ничего про Ад не написано. Так, какой библии верить?
Если допустить, что он существует, то может.. . но.. . исключительно себе или своим фаворитам, типа, сутенера Авраама, человеконенавистника Моисея, убийцы и прелюбодея Давида и некоторым другим...
Анжелина Юзяк
Владимир Осипов Это вы не о Боге говорите, а о дьяволе, который здесь правит бал и пишет библию.

Бога с Сатаной не надо путать. Не учитываете вы его (Сатаны) влияния.
если это не так то как вообще люди попадают в рай.
Андрей Цапов
Айболат Баетов Вот и я о том же. Соблазн очень велик, но если грех невелик, то зачем Богу судить людей потом? Абсурд!
Бог имеет право делать исключение, но не сможет претворит это в жизнь, так как и он подчиняется вселенским законам, которые гласят - каждому по деянию его ( малому - малое, большому - большое).
Alizara Raiymkulova
Согрешающий в одном, согрешает во всём. Есть способ как тебе избавиться от твоего грешка, тебе просто надо смотреть на женщину как на человека а не как на женщину, т е смотреть на её суть а не на внешность и похоть уйдёт и не будет желания
Юрий Голубцов
Айболат Баетов Как есть, так есть. А я вот люблю девушку за красоту, и поэтому для меня необходимо, что если когда у меня будет девушка, то она обязательно должна быть красивой, то есть, симпатичной, потому что если она не будет симпатичной, тоя не смогу её любить. А это важно для меня. Конечно, характер тоже важен, но и красота обязательно. А суть в том, что мне нравится определённый типаж самих девушек. И таких много, не все.
Может, если это не выходит за рамки законов и принципов, установленных им же.
Roman Tarasov