Религия, вера

интересно ли богу зондировать ваш мозг в поисках инфы в которую вы верили?

попробовав почти все религии и много эзотерических практик у меня возникает элементарный вопрос

''Если бог есть то вы реально верите что бога интересует во что вы верите и чем занимаетесь? ''

К примеру вы верите что Иисус бог
а кто то верит что Иисус богочеловек
а в индуизме верят что Иисус это аватар Бога
а в исламе верят что Иисус это пророк

А у одних в голове просто знания про все эти религии и они в них разбираются но не верят и она (вера) им не надо

Или например есть верующие которые знают только православие и ничего другого не знают (да и знать не хотят) и кричат на все остальное нехристианское (типо теософии или индуизма) ''бесовщина! '' и ''ересь! ''

А есть верующие у которых каша в голове (они веря и в Христа, и читают Розу мира, и верят в реинкарнацию, а еще им нравится НЛО и всякие передачи про полтергейст)

Так и представляю-бог после смерти будет зондировать все ваши головы (всех 7 миллиардов людей) вот что же вы верили
вы реально думаете что ему это надо?

Вы реально думаете что ему интересно в какую несусветную чушь вы верили? А если у вас 100 раз за день меняется вера и опыт?

вот вы умерли
попали к Богу
а он тебя зондирует

-''А ты верил в Троицу? или ты верил что Иисус аватар? ''
-Я верил что Иисус пророк!
-Ах ты ж сволочь! Ты не верил в Троицу? Ты самое слабое звено!

И тут открывается люк и ты падаешь вниз (как в шоу)

Мне кажется что вера во что-то одно это уже ошибка как и вера во что-то чего много

Мне кажется что вера сама по себе уже ошибка

Мне кажется что лучше получать знания (о всем что тебя окружает в мире-в том числе и о религии) а не верить
Alex Tarasenko
не интересно
Аширматов Алмазбек
Лучший ответ
Религия без ответов - религия в никуда.
Валерий Вахнин
Да все не так Он давным давно написал сценарий того что было есть и будет от а до я И занимается своими делами а кино идет само
Евгений Брагин
Одни врут, другие верят. Одни командуют от имени не существующего бога любую награду могут пообещать после смерти. Другие верят всему этому и являются рабами несуществующего бога.
Evgeny Dudarev
Вера - это не теория у меня в мозгу. Вера - это доверие. Если я верю чему-то, то я чему-то открыт. Какому источнику открыт, оттуда и получаю. Полно людей, которые "верят" в Бога, но живут так, как-будто Его нет. Это не верующие люди. Они как бы разговаривают с Богом через дверь, в себя Его не пуская.
Я в прошлом был буддистом, сейчас христианин. Так скажу, если бы я в определенный момент не отдал Христу ключ от всех дверей в моей жизни, меня бы уже не было бы на земле. Это была реальная встреча с Ним и только с момента доверия началась вера. (Хотя раньше я "верил", что Он есть).
Alex Tarasenko глянь там картинки и ссылки
Пустая информация не нужна, а нужно состояние восстановленного богообщения. Что толку заниматься религиями если они приводят только к знаниям а не к Богу? А к Богу приближает молитва пост и бдение и другие добродетели а отталкивают человеческие страсти.