Религия, вера
Верит ли нейрон в вашей попе что Вы существуете? Ваш мозг по уровню выше - это много нейронов он говорит что вы есть (вн)
Бог выше вас по уровню, для него вы нейрон-созданы по образу и подобию-всё сходится. Прийдя в церковь люди чувствуют божью благодать как нейрон чувствует нерв идущий к мозгу. Каую веру избрать нейронe-ислам, христианство, буддизм?
Мда. Хреново у тебя с нейробиологией, совсем хреново.
Нейрон действительно на несколько порядков проще меня. Но настолько же проще и его "мысли". Он просто недостаточно сложен, чтобы верить или не верить во что-либо. Он занимается передачей электрических сигналов, и делает это с удовольствием.
Anechka Mayorova
Вы считаете что чем умнее тем больше должен верить? Но почему то однозначного ответа на это нет. Многие прикрываются теориями, гипотезами научными рассуждениями. А простой человек верит в бога без сложностей. Думаю все шансы у нейрона верить в бога есть, по своему конечно. Правда без религии наверное к сожелению...
Зачем же ему верить . если он знает это непосредственно по сигналам к нему поступающим. Он лишь не имеет полной картины и не может ее воссоздать из имеющейся у него информации. Но она ему и не нужна.
Понятия не имею что Вы там называете "богом". однако замечу, что разница между человеком и отдельным нейроном в том, что человек имеет средства для построения картин того, что не способен непосредственно наблюдать. Это и анализ с синтезом и математический аппарат и еще немало другого.
Так что если бы Вы наконец соизволили указать что такое Ваше "бог". . какое конкретно воздействие на реальность он оказывает и что должен объяснять самым простым из возможных способом( а иначе зачем к его гипотезе прибегать), а так же назвали четкие критерии позволяющие отделять его от чего то иного. То Гипотезу Вашего "бога" можно было бы рассматривать. Искать его проявления или наоборот пытаться его опровергнуть.
Но Вы этого сделать не хотите. Вы предлагаете верить в неопределенное неизвестно что, идею не имеющую наблюдаемого эталона , при том не выраженную четко.
Что измерить то? Имей тот нейрон измерительную аппаратуру , он мог бы мерит хотя бы нервный импульс.
Вы лишь рассуждаете о какой то там "благодати", но для того что можете показать не требуется привлекать неведомо что, И не предлагаете ничего объективного , что требовало бы объяснение такой причиной.
То есть Вы во первых не задали внятно гипотезы "бога". ее нет. Увы, во вторых не указали что конкретно она объясняет ПРОСТЕЙШИМ образом(считать объяснение необъяснимым "богом" простейшим как то дико, как и вообще объяснять что либо необъяснимым. оно будет сущностью без потребности). И в третьих не указали методик проверки своей отсутствующей гипотезы. то есть что где и как померить. что однозначно говорило бы о "боге" . а отсутствие результата и об отсутствии искомого.
Так о чем Вы тут пытаетесь говорить. о каких нейронах. Какие вообще могут быть аналогии. Вы не сказали ЧТО ТАКОЕ Ваше бог, вот как с этим разберетесь, так и приходите. Будет о чем говорить. А пока просто не о чем.
Чего такое "бога"? Мая не понимай. Не знаю никакая "бога". В бубен бил, бубен про все говорит, про "бога " не говорит.
Баян Абельдинова\аленова
Это называется в психиатрии - ГРАФОМАНСТВО - писанины много у вас, но мысля крутится на одном месте!
Anechka Mayorova
Да есть математический аппарат, анализ с синтезом. но со временем этот набор функций расширялся, значит логично преположить что до предела не дошел, а значит находитс на каком то уровне. если соотнести нейрон на попе к мозгу, то почти тоже что ваш мозг с богом.
Anechka Mayorova
Действительно у математики нет аппарата для нахождения бога, но это проблема математики. Если из циркуля нельзя сделать лопату это проблемы ограниченности циркуля. Но есть методики постижения бога это посвещение себя богу, возможно тогда появляются такие ощущения которым не нужны никакие доказательства
2 по анатомии.
Anechka Mayorova
ничего, почитай книжки. и може учительница табе натянет троечку. Не переживай у меня тоже были плохие оценки
Я бы сказал помягше: муравьи не могут постичь человека, как бы он не ворошил их муравейник. Так же и человеки не могут постичь Бога.
Сергей Мавродиев
Муравьи не только постигают, но ещё и кусаются)
Aleksandr Nik
Увы, могут. А если бы они еще имели и то что человек называет научным подходом, они бы составили о человеке весьма близкое к реальности суждение. Естественно не в одиночку и не за минуту. просто изучая его по частям , долго, нудно, но действенно.
Кроме того человек оказывает на муравейник явно наблюдаемое муравьями воздействие, Допустим имей они ту же математику, они бы составили мот модели этого воздействия и на их основе вывели предположения и о человеке, весьма строгие.
И это отлично от представлений человека о"боге", не наблюдается каких либо реальных объектов или воздействий, которые однозначно указывали на какого либо " бога" со строго математической точностью. Это просто невозможно. так как идея о "боге" оторвана от реальности. она умозрительнв и не выражена четко. Вот как сможете сказать что это такое . какие у него параметры. отличия от прочего(отличия человека от ветра муравей знает и кусает человека). так и приходите. А пока нет гипотезы "бога"