Религия, вера

Вы верите в Бога??? Интересует ваше мнения, существует ли Бог? Верите ли вы в него, в какого, и почему?

Да нет не верю в богов, только в Розового Невидимого Единорога!:) мне нравятся мифы и сказки, но для меня сказки не входят в реальность и я не позволяю сказкам вмешиваться в реальность и пудрить мне мозги. :) проще говоря, есть лишь несколько сказочных книг упоминающих богов, я не считаю, что этим сказкам можно верить, да и с чего им верить-то?
Биология, эволюция, химия, астрономия уже доказали что всё и без какого-то сверхсущества возможно и как мы видим, без богов всё появилосьи зачем тогда в сказки верить? Кому-то 10 лет так и осталось, а я уже выросла из сказок.
Oleg Vorobev
Лучший ответ
Нет, не верю, я уже знаю о нём, он один, един и это я.. к сожалению других более доступных слов я не нашёл в этом языке... ну может ещё рекурсия...
Ольга Шваб
нет.
проверила эту гипотезу и признала ненужной, боле того - вредной.
Антон Якимов
Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Аида Султанова
Верю.
Существует.
Бог только один - Яхве Отец Иисуса Христа.
Христос же воскрес.
Верю. В злого и несправедливого.
Если б мир был лишь игрой неразумных стихий, хоть что-то могло бы быть успешно.
Елена Балина
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Nikolay Nikolaevich
Верить в случайное появление бактерии неразумно. Ведь даже специально не получается её создать из неживого. А верить что отсутствие разума породило интеллект-абсурдно. Только подобное порождает подобное: глупое от глупости, живое от живого, разум от разумного, а вот умное от глупого не может появиться ибо нет УМА у глупости. Mj есть, нет информационного донора. Значит всё сотворил Бог.
Библия так излагает этот принцип: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
конечно, ни какая эво, не сделала человека
Ну Я Это
За себя. Верю. В какого? В Христа. Почему? Потому что христианство наиболее логически выверенная и "сильная" религия из всего что я знаю. Религия подвига, логики и любви.
Существует заботливый Создатель, это видно по окружающему нас миру.
Нет, я не верю, ни в бога, ни на слово.