Вы Образ, живущий у себя в Созаннии...
мыслящий и состоящий из мышления...
и вот, вы создали Себя в Образе кого-то (у каждого он свой)...
Но любой образ - это Энергия... а любая энергия имеет форму...
(свет имеет образ солнца, электричество имеет образ молнии и прочее... )
так вот твой истинный образ Человека - это Иисус...
изначальный, естесственный Дух Человека... с которым он рождается...
а все остальные "образы" - это искажение (искривление) этого образа...
который в христианстве обозначается словом "бес", "лукавый"...)
и смеемся мы лишь тогда, когда видим РАЗНИЦУ между истинным нашим Образом, и этим искривленным разумом... (отчего смеются над кривляниями)
если человека (ребенка) не учить обманывать, воровать, блудить - то по природе он не будет этого делать... и потребности в этом у него небудет... все эти пороки - были приобретены им при встраивании в цивилизацию, во время воспитания...
и вот Христос говорил - "выпрямите пути ваши... будьте как дети - ибо их есть Царствие Божие"...
Религия, вера
Кто вы - по своей Сути? Ваше тело? Ваш мозг? А может - вы Тот, Кто живет в вашем мозгу?...
Я в своей сути - воплощение Мечты Создателя, но в своем Духовном Сознании еще нахожусь в младенческом возрасте и у моей Души путь бесконечности в своем Развитии, а Вы как себя позиционируете
Viktor
возможно Вы правы... святой Дух - это Созревший Дух... т.е. развившийся в человеке... до этого Он пребывает в не проявленном виде и совершенствует человека чтобы потом вселиться в него?...)
Я - это Сознание , энергетическая матрица, созданная Богом .Иисус здесь не причем.
интересно, какие же "образы" были до ИХ...)))
На наше мышления влияют три вещи:
гены
воспитание
окружения
Генетика: Наш генетический материал может оказывать влияние на нашу способность к абстрактному мышлению, памяти, восприятию и другим аспектам познавательных функций.
Опыт и обучение: Опыт, который мы получаем в течение жизни, формирует наше мышление. Обучение, воспитание, учение на ошибках — все это влияет на то, как мы рассуждаем и принимаем решения.
Среда и обстоятельства: Среда, в которой мы живем, работаем и общаемся, также влияет на наше мышление. Культурные, социальные и экономические факторы могут формировать наши взгляды и ценности.
Эмоции и настроение: Эмоциональное состояние может влиять на наше мышление. В радостном настроении мы можем быть более креативными, а в стрессовом состоянии — менее концентрированными.
Социальное взаимодействие: Общение с другими людьми, обмен идеями и мнениями может модифицировать наше мышление. Дискуссии, дебаты и коллективное обдумывание могут привести к новым взглядам и пониманию.
Медиа и информационная среда: То, что мы видим, читаем и слышим в СМИ и в интернете, также влияет на наше мышление. Информация может формировать наши взгляды на различные вопросы.
Биологические факторы: Физиологические аспекты, такие как здоровье мозга, химический баланс в организме и даже пищеварение, могут оказывать влияние на работу мозга и, следовательно, на наше мышление.
Личные убеждения и ценности: Наши убеждения, ценности и моральные принципы также определяют, как мы рассуждаем и принимаем решения.
Способы мышления: Некоторые люди более склонны к логическому мышлению, другие — к интуитивному или креативному. Эти индивидуальные предпочтения могут влиять на наши паттерны мышления.
Возраст и развитие: Наше мышление меняется с возрастом и опытом. Дети, подростки и взрослые имеют разные способы рассуждения и восприятия мира.
гены
воспитание
окружения
Как раз наоборот - если не культивировать хорошие качества, то и вырастит сорная трава.
если хотите определить своё местоположение внутри тела,
повторяйте Я - Я -Я ...
и получите отзыв
повторяйте Я - Я -Я ...
и получите отзыв
Андрей M
Ин. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Прежде всего я человек.
Это у тебя в мозгу кто-то живет. И судя по всему, твоим мозгом и питаются
Я - бесконечное сознание, вечная душа и здесь я на земле, лишь человек.