Религия, вера

Почему люди идут против Бога, все равно они же не смогут помешать его замыслам??

И снова Иегова пророчески обращается к вавилонянам: «Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды [«праведности» , ПАМ] » (Исаия 46:12). Выражение «жестокие сердцем» описывает людей, которые упрямо противятся воле Бога. Несомненно, вавилоняне далеки от Бога. Ненависть к Иегове и к его народу побуждает их разрушить Иерусалим и храм и увести жителей города в плен.
Сегодня скептически настроенные люди, в сердцах которых нет веры, упрямо отказываются слушать весть о Царстве, проповедуемую по всей населенной земле (Матфея 24:14). Они не хотят признать Иегову законным Владыкой (Псалом 82:19; Откровение 4:11). Их сердца «далеки от праведности» , и они сопротивляются и мешают исполнению воли Бога (2 Тимофею 3:1—5). Как и вавилоняне, они не хотят слушать Иегову.
Елена Рязанцева
Лучший ответ
...,ибо буйны, строптивы и мятежны..., но Бог их любит прежде...
Кристина Фирсова Что делает горшечник с плохой глиной??
Ответь себе на вопрос кто создал зло и дьявола, а после этого какие помыслы у бога.))))
Всем кажется что люди идут против бога а на самом деле они идут к нему на встречу!!!!
Sen Ve Ben
Кристина Фирсова Каким образом?? Нарушая его мудрые законы??
Мы не идем против сказочного существа. У нас есть дела поважнее и поинтереснее. Чего и вам желаем.
Кристина Фирсова И поэтому вы так много времени проводите на РВ и говорите о том чего не существует??))Логично))
Люди думают, что Бога нет. Это примерно как в Нэте. Вы все - ничто. А выходит на улицу и в глаза людям боится посмотреть.
Albekova Ainur
Вдруг кого-то всё же удастся спасти.
Юрий Новиков
Недавно читала книгу Даниила и в 4 главе прочитала про царя Навуходоносора, который не верил в истинного Бога. Но Бог нашел метод смирить его и царь сделал следующий вывод: " И все живущие на земле ничего не значат. Он ( Бог ) поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить Его руку или сказать Ему :" Что Ты делаешь ? "
Поэтому никто не помешает замыслам Бога - всё в Его руке!
Olga Chaykina
А как можно против Бога идти? С дубинкой что ли?
Кристина Фирсова Человек идет против Бога, тем что его оскорбляет, подрывает уважение, поносит и других к этому побуждает. Ведь все равно Бог сделает как хочет. Ну смысл идти против него?? Себе же во вред..Это все равно что муравей идет против слона, уверенный в победе)
тот, кто идёт против БОГА - ТОТ ВРАГ БОГА! и враги БОГА БУДУТ НАКАЗАНЫ! ну не путёвки же им в санаторий давать.
Так может хождение "против" и есть его замысел?
Кристина Фирсова Разве? Это же чревато потерей жизни. А Бог создал людей для жизни, а не для смерти..
Это плод безумия. Экклизиаст говорит, что начало премудрости страх Господень и поучение Его разум. Просто сегодня люди не понимают значения словосочетания "страх Господень". Люди считают что это запугивание, нет это скорее благоговение, которое охватывает человека который зрит внутренним оком (верой) великолепную картину мира, которую создал Бог. При этом, Бог не предопределяет, Он действует совместно с человеком, просто тот человек который стремится к Богу и действует в рамках замысла (отсюда разум) Бога, а противников Бог дела превращает, если хотите переворачивает результат их "творчества" ко благу. Бог не учавствует в творении зла, Он не хочет видить тех, кто творит лукавое, но это не значит что Он их не знает, Он их не желает.
Sergei Trutnev
это как Сатана, ведь он не оспаривал силу БОга, но надеялся на Его любовь, что мол Бог простит все слабости и сделает все как Сатана того захочет
так и люди -на что-то надеются выступая против БОга
Ice Baby
Ликуля Новак Сатана его подельник!!Делает всю черную работу..читай Иова!!
А почему собаки на колеса машин лают?
Каким замыслам? У коммунистов была планы на пять лет. Демократы начали с программы 500 дней. А у Бога вот уже 2000 лет и все одни замыслы? Его замыслы больше похоже на предвыборные пустые обещания и, такие же пустые угрозы "А то хуже будет! ", чем на, хоть какой-то, здравый смысл. Только в политике мы уже научились слегка понимать, кому и что выгодно, а в религии боимся даже задуматься об этом. Часто здравомыслящие люди идут не против Бога, как и не против чертей, русалок, Колобка или курочки-Рябы.. . А против того, как идет религиозное политическое оболванивание людей в корыстных целях!