Религия, вера
Бог это Природа, почему христианство идёт против природы, ведь умствено и физически слабые калеки должны погибать, (+вн)
а христианство считает что они нужны Богу больше чем здоровые люди, и что люди с больной головой автоматически попадут в рай, разве это нормально? Может христианство тоже вирус который хочет истребить жизнь, ведь оно идёт против жестокого но естественного отбора природы???
У человечества есть принцип: жизнь человека превыше всего. Поэтому медицина обязана делать все, чтобы люди жили. Этот принцип выше, чем выдумка, что отклоняющиеся от нормы должны умирать. Пусть даже из-за этого в обществе накапливаются генетические дефекты. Вот такая палка о двух концах.
---
Ведь все хотят жить вечно?!?! Так вот, поэтому люди делают все, чтобы выживали ВСЕ. Только через этот путь можно научиться продлевать жизнь.
---
А современная медицина - чем на Ваш взгляд занимается? Продлевает жизньслабым и немощным. Читайте больше, и пути науки откроются Вам!
Ерлан Кырыкбаев
Прямо в десятку!
Владислав Пеганов
За медицину я писал, так веруны обзывали Гитлером :о)
Бог -это творец природы, вот он и создал калек, больных, и христиан, по образу и подобию своему.
Допустим, что это Природа создала человека. Человек - творение Природы. Творение действет лишь в рамках отмеренного ему Творцом. Если творение идет против Творца, оно обречено на провал. Таков закон естественного отбора. А вот коли человечество живо до сегодняшнего дня - то это и есть высшее проявление естественного отбора, только решающий фактор теперь не маскировка, когти и зубы, - а ум, интеллект, и способность мыслить. В качестве сдерживающего фактора великий творец Природа может дать человеку только религию, как некий ориентир в этой борьбе.
Я так понимаю, что если бы Вы были умственно слабы или калека, то с огромным удовольствием потребовали бы немедленно себя грохнуть, ради "естественного отбора природы", ибо "умствено и физически слабые калеки должны погибать"... Или Вы такой умный, потому, что здоровый?:)
Вам сильно повезло, что Вы не умственно и физически слаб, а то надежды на выживание практически не осталось.
Владислав Пеганов
Речь не обо мне, а о том что христианство против Бога
Кто тебе сказал, что слабые должны погибать? И так ли они слабы? А"больные на голову"-как ты пишешь, может, они здоровее тебя? Ты же не знаешь промысл Божий. Да и вообще-всякое дыхание да хвалит господа!
сейчас погибают, как правило больше здоровых людей, и если проследить к чему ведет логическая цепочка, закон природы становится еще серьезней чем когда-либо раньше)
какое отношение имеет гуманизм к чьим-то вероисповеданиям?
вы потомок Гитлера?
Алишер Есенбаев
скорее реинкарнация !!!(он.. не Я)
Где это в христианстве написано, что все верующие автоматически попадают в рай, а неверующие - нет. Ссылку дайте пожалуйста на официальный сайт.
Бедньй Вьі человек, помолюсь за Вас...
Хм.... Интересно было бы посмотреть, что получилось бы из христианства в древней Спарте) Чисто теоретически хотя бы)
Бог - это Творец природы..
Владислав Пеганов
Правильно, так почему христианство идёт против природы?
Значит оно идёт против Бога???
"Калеки должны погибать, они не должны идти в рай и полностью величайшим образом вознаграждаться за такие страдания" - у Вас с головой всё в порядке такие вещи писать? Вы что, совсем садист, серийный маньяк-убийца - такое заявить, нормальному человеку разве в голову придёт?
Владислав Пеганов
Ты чё совсем куку? :о)
А вы не проводите знак равенства между тем что говорил Христос, и информационным оружием называемом Христианством - то есть Павлианством.