Потому, что у людей беснование получается. Тебе даже говорить или показывать своё сияющее лицо не надо. Беснование сразу возникает, как только ты встречаешь человека в сети или реале. Оно не позволяет общаться дольше чем одни сутки. Человеку беснующемуся становится плохо в голове, и под конец он несёт полный бред И МОЖЕТ ЗАРЕЗАТЬ.
ПОЭТОМУ ДЕВУШКАМ НРАВЯТСЯ НЕ СИЛЬНЫЕ (Т.Е., СВЯТЫЕ) ПАРНИ, А ПЛОХИЕ - ВОРЫ, УБИЙЦЫ, АТЕИСТЫ.
Религия, вера
Чем ближе к Богу, тем дальше от ВСЕХ людей без исключения. А чем ближе к любому человеку - тем дальше от Бога. Почему?
Не надо бога ставить к идолам.. бог должен быть в душе.. в сердце.. ииии ты уже ни как не будешь дальше от него... Но будешь ближе к людям .
Бог создал человека для себя, а не для людей.
Валерий Мальцев
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. (Библия)
Валерий Мальцев
Евгения: "Все наоборот - только через любовь к ближним человек начинает приближение к Высшей Силе, которую называют Богом, сочиняя про Него что кому ни лень, и именно к своим фантазиям и приближаются, но не в тому, кого называют Богом."
Святые Отцы РПЦ: "всех люби, от всех беги." Например, прп. Серафим Саровский ушёл жить в далёкую лесную пустышь, подальше от Саровского монастыря.
Валерий Мальцев
А беснуются люди, потому что я смело говорю, что думаю:
Елена: "Распятие Спасителя Мира -- стандартная казнь того времени."
Верующий в Бога:
НЕ КАЗНЬ, А ГОС-ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПИЛАТА.
Разве нападение Гитлера на СССР - стандартный гос-закон Германии?
Верующий в Бога:
НЕ КАЗНЬ, А ГОС-ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПИЛАТА.
Чушь собачачья.
Валерий Мальцев
и ТЕБЕ НЕ ХВОРАТЬ.
дальше и ближе....это лишь блуждание незрелого УМА....
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Валерий Мальцев
Людмила, : "А если близкие нелюди?"
Не буду общаться, вдруг бесноваться станете. Но не обижайте ближних, простите их. Помогайте им, но не допускайте их до беснования. Проклинайте именем Иисуса Христа не маму и папу, а сатану ---причину всего плохого и нехорошего. ПОЖАЛУЙСТА, Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ЖИТЬ ПО СВОЕМУ.
Все наоборот - только через любовь к ближним человек начинает приближение к Высшей Силе, которую называют Богом, сочиняя про Него что кому ни лень, и именно к своим фантазиям и приближаются, но не в тому, кого называют Богом.
Валерий Мальцев
чем ближе к любому человеку - тем дальше от Бога.
===========================================
То есть, если я сблизился и подружился со святым старцем - я дальше от Бога?
Ну а скм то, ты как? С людьми или с Богом ?
Валерий Мальцев
Я враг сатаны номер один.
"Чем ближе к Богу, тем дальше от ВСЕХ людей без исключения." - в родном Бог, в мирском... мир этот - само проявление Бога... чем дальше от Бога - тем больше Его непринятие, отказ от Его творения...
Преподобный авва Дорофей, желая лучше выразить то, как взаимодействует любовь к Богу и ближнему, нарисовал круг, в центре которого поставил точку. От окружности этого круга идут радиусы, приближающиеся к центральной точке этого круга.
Центр - это Бог, радиусы - это жизненные пути людей, которые либо приближаются к центру, либо удаляются от него. Чем ближе люди проходят к центру (к Богу), тем они ближе и друг ко другу.
Валерий Мальцев
Его ошибка: Бог не втулка, а шина колеса.