Религия, вера
Чем ближе к Богу, тем дальше от людей?
Дальше от грешного мира.
John Bastian Ghoulish
умничка
Нет, Бог это единство во множественности.
Нельзя приблизиться в самости и отделенности.
Служение Общему Благу - лучший мотив приближения.
увы..., но если эти люди в блуде...
Не путайте Бога с администрацией президента...
А ближе ли к богу те, кто считает себя приблизившимся к нему?
Да нет тут никакого приближения и отдаления. Вы либо еще живете, либо уже нет.
Чем ближе к Богу, тем дальше от мира сего
Нет, потому, что однажды, когда Иисуса спросили, какая из заповедей самая важная, он сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—40).
Если исполнять две первые заповеди ("Возлюби Бога.... и возлюби ближнего своего) , то к такому заключению, вряд ли придете!!
с иными людьми дак лучше всю жизнь не встречаться .
в блаженном уединении
наступает такое умиротворение
что отпадает нужда в общении с людьми
и ни как иначе
но любовь к людям в сердце
наступает такое умиротворение
что отпадает нужда в общении с людьми
и ни как иначе
но любовь к людям в сердце
Общайтесь с теми, кто уже постиг Бога, то есть возлюбил его всем сердцем, тогда станете к нему ближе. С ярыми атеистами лучше ограничить общение.
С кем поведешься, от того и наберешься, как говорится.
а что касается отречения.. . зачастую это только забирает любовь. Это не лучший способ приблизится к Богу.