Религия, вера

Почему, чем ближе к Богу, тем больше грехов у себя видишь, а, чем дальше от Бога, тем меньше грехов замечаешь у себя?

На грязном фоне, каждое отдельное грязное пятно слабо различимо, а на чистом небе сразу бросается в глаза даже маленькое облачко.
ОП
Ольга Павлова
949
Лучший ответ
Да отойдите вы от него вовсе, пока мания преследования не началась
Алина Алина
Алина Алина
83 547
Чем ближе к солнцу тем прозрачней твоё душа и ты легко чувствуешь свою кровь!
Чем ближе к Богу, тем сильнее Дух Святой в нас - Он и обличает, а чем дальше от Бога, чем голос Духа слабее...
Алексей Крюков
Алексей Крюков
91 524
"Грех" - это просто узкорелигиозный монотеистический термин, означающий, что проступок человека можно простить за деньги (искупить) , переложить ответственность на козла отпущения (попа) и т. п. действиями уйти от ответственности, а никак не исправить лично.
на -не просто видеть, а исправлять их. .
тогда и болтовни пустой-будет меньше..
потому что религия построена на чувстве вины
Пётр Поданёв
Пётр Поданёв
27 759
Чем больше грузишься, тем больше комплексуешь.
Фраза с идентичным смыслом.
видите ли вы на себе микробы без микроскопа? точно также когда мы приближаемся к Богу, начинаем видеть и понимать свои недостатки. мы можем не видеть недостатки, но это не значит, что их нет.
Потому что, чем больше стараешься жить в согласии с нормами Бога, тем ближе к нему становишься. Живя же по нормам Бога, чаще замечаешь, что делал или делаешь не так.
Аня Черепанова
Аня Черепанова
23 600
Как зеркало. Без него мы вообще идеальны. Или без освещения, чем больше света, тем больше видно.
Потому что Бог помогает лучше познать нас самих.
потому что чем ближе к свету тем виднее грязные места на нас, а чем дальше от света, тем....)))
Эрлан Рысалиев
Эрлан Рысалиев
21 179
Это кажется Вам все. И бога нет, и грехов. Есть недостатки, от них надо избавляться. Они есть у всех, у кого больше, у кого меньше. От размышлений о мифическом боге это не меняется. Это меняется от размышлений о себе.
Юрий Украинец
Юрий Украинец
8 904
"Как на чёрном так чистый, как на белом - рябой" (БГ)
Антон Азмин
Антон Азмин
2 962
Когда валяешься в грязи, сложно заметить, что ты измазан. Но стоит подняться на ноги, как ты начинаешь увидляться, почему ты такой грязный.
Понятие «грех» включает в себя два аспекта: унаследованный грех и грехи, совершаемые человеком. Первое — это то, что в нас, хотим мы того или нет; второе — это то, что мы делаем.
Так как Бог, на правах Создателя, установил для нас нормы поведения вполне естественно, что приближаясь к Нему мы начинаем оценивать себя: соответствуем Его нормам или нет. Такой подход помогает избавится от качеств и поведения не угодного Богу. В 1 Петра 1:16 говорится: «Будьте святы, потому что я свят». И Бог ценит то, что человек стремится Ему подражать.
Вера это видение духовного мира, и чем сильнее вера тем больше прозреваешь.
Потомучто выходишь из иллюзии и начинаешь видить себя таким какой есть на самом деле. А когда не видишь находишься в невежестве и просто слеп
AK
Azim Kuntubaev
344
Вот и скажи нам: почему у тебя так мало грехов, а? ! Усерднее грешить-то надо! Усерднее! Тогда и к Богу ближе будешь!

Похожие вопросы