Религия, вера

Как приближаться к Богу? Как быть ближе к Богу? Какие бывают преграды между Богом и людьми? Что отдаляет от Бога?

Dmitriy Igay
Dmitriy Igay
2 467
Человечество в целом отчуждено от Бога из-за врожденного греха: "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).
Но все же к Богу возможно приблизиться. Далее, в 24 стихе сказано: "Но его [Бога] дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченными Христом Иисусом".
Итак, чтобы приблизиться к Создателю, необходимо признать свою греховность, проявить веру в искупительную жертву Иисуса Христа, узнавать о Боге из Его Слова - Библии, искренне стараться угождать Ему и регулярно молиться.
Игорь Бритун
Игорь Бритун
7 963
Лучший ответ
Если нет в сердце огня и в душе любви. то лучше не приближаться. Огонь Бога разгорается. если к нему приближается куча мусора. Можно обжечь крылья. можно сгореть. Попасть к Богу можно в том случае. если огонь Любви в сердце такой же . как в сердце Бога. Это можно сравнить с Солнцем и лучом. Только луч света может пройти . через огонь сердца и попасть в ушко игольное или глаз. что бы он увидел Вас . Что бы Ваши уши открылись и глаза прозрели. От Бога отдаляет человека . ум.
Ida Karieva
Ida Karieva
81 426
Халявщик однако) ) столько вопросов в одном) ) Ну ладно.. . поехали

Как приближаться к Богу? - Выключить мозг (проверено практикой, пока в сложный момент с головой не дружишь, то черт знает что успевает туда заскочить)
Как быть ближе к Богу? - Выключить мозг. ( проверено практикой, как только мозг включается, то и боги и черти валят из головы как ошпаренные)
Какие бывают преграды между Богом и людьми? - Включенный мозг ( смотри выше)
Что отдаляет от Бога? - см. выше
Примерно так.
**** Rustam ****
**** Rustam ****
39 688
Навязанные извне (родители, школа, религия, СМИ и т д) убеждения, установки, программы. Нужно от них избавляться с помощью внимания (отслеживать эти вирусы как на компе).
ЛВ
Лукас Воск
30 982
Бог--это Ваша совесть.. . И, далеко ходить не надо.. . В ней покопайтесь...
Отдаляет Человека от Бога наше Эго, Человек не может смириться, что над ним есть Бог. Чтобы прийти к Богу необходимо хотя бы получить крещение Святым Духом, это необходимое, но недостаточное условие, а там все будет зависеть от Вашего багажа из прошлых жизней. Если есть серьезный интерес, можете в моем блоге в ЖЖ поискать полезное для себя, его адрес найдете у меня на странице.
ДБ
Дима Буяков
4 445
заповеди нарушают их всего десять основных вот и отдаляются
"Функция религии состоит в том, чтобы защищать нас от непосредственного переживания Бога".
Стать космонавтом)))))))))))))))))))))))

Похожие вопросы