Религия, вера
Почему настоящий хулиган ближе к Богу чем стяжатель благочестия?
Мотивы обеих сторон определяют, кто из них ближе....:)
Настоящий хулиган ближе к "рогатому")
Скорее раскаявшийся грешник ...(но никак не хулиган ).
Интересно, а кого Вы считаете "настоящим хулиганом", а кого "стяжателем благочестия"?
Селивёрстов Виктор
Почему то мне думается, что Вы лучше меня понимаете суть, но что то Вас смущает....
хулиган, по крайней мере, не врет и не лицемерит.
У кого любви в душе больше, тот и ближе.
Ибо сказано "мытари и блудники быстрее вас бегут в царствие небесное".
Вы уже всё за Бога решили? Осталось только подумать вам о том, как лично вы будете отвечать за свои отвратительные грехи на Суде Божием. Тогда подобные вопросы у вас отпадут сами собой.
Селивёрстов Виктор
Похоже и Вы будете там рядом....Лично отвечать за свое благочестие....
Весь секрет в слове настоящий, что значит искренний, открытый, ну и Бог любит спасать, кому много прощается тот много любит.
Сейчас нет Робин Гудов
И последние станут первыми.
потому, что хулиган более открыт и зачастую понимает о том, что делает зло, а потому к покаянию ближе. А человек, считающий себя благочестивым, не может видеть своей греховности.
Любой раскаивающийся и обратившийся близок к Богу. Апостол Петр сказал: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши» (Деяния 3:19). Раскаяться — значит искренне сожалеть о соделанном. За раскаянием должно последовать обращение. Недостаточно лишь сожалеть о соделанном. Необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно.
Хулиган настоящий. Он может идти по набережной, пить пиво, курить, ругаться матом, но если увидит человека, бросившегося с моста - прыгнет его спасать. Благочестивый так не поступит. Он будет стоять креститься и причитать о помиловании.
бог это миф и иллюзия
Зато люблю я раздолбаев ,
блаженных духом как тюлень,
Что нет меж ними негодяев,
И делать пакости им лень.
блаженных духом как тюлень,
Что нет меж ними негодяев,
И делать пакости им лень.
чел ближе к богу чем бог к человеку
Стяжатель благочестия познал благочестие от других людей, хулиган действует от Искры Божьей, которая внутри него.
Настоящий хулиган никогда не будет ближе к Богу т. к слово "настоящий указывает на его поведение в настоящем времени. А вот бывший хулиган, как бы не хулиганил ( обратившийся и раскаявшийся, в чем согласна с Ромашкой ! ) -- да. Только тогда он уже не будет хулиганом . "Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро... Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми как снег... "((Исаия1:16-18)