Религия, вера

Мир всем! Почему для многих до сих пор является великой благочестия ТАЙНОЙ, что Бог явился во плоти, т.е. Христос?

Очень мало людей которым Христос "явился" для большинства он так и остался "тайной"
Чёрная Кошка
Лучший ответ
Тайной явлется не то, что Христос явился во плоти,

а КАК именно это произошло. .

т. е. каким именно путем Бог является во плоти человека.. .

Вот в тебе живет ли Бог? значит Бог явлен и в твоей плоти ..(каким путем то ???)

или в тебе живет только начаток Его? так снова - каким путем человек может иметь в себе Божий начаток (ну зааодно и что это такое ..)

Одни просто верят, другие нет. .
.
Вот когда ты сможешь это разъяснить доходчиво, то для многих сия тайна и приоткроется
Бог явился людям, как человек, находясь тайно внутри Христа-Сына. От Бога с Марией (человека) мог родиться только Богочеловек. Он был уникальным, единородным Сыном. После того, как Христос воскрес, то Он стал Духом животворящим и может быть наполняющим жителем тех, кто призывает Его имя. Кто впервые это делает, то происходит рождение свыше. а кто уверовал, то происходит рост внутреннего человека и начаток Духа увеличивается с каждым разом. Теперь Бог явился нам не в плоти. а как Дух животворящий для нашего полного исцеления и помазания божественностью. чтобы мы стали как Христос.
Действительно загадка, к чему засылать аватара?
Неужели Он не располагал более совершенными технологиями
дистанционного управления земной грешной средой?...
потому что ты ленишься нас в этом убедить, я вот до сих пор с христом на равных
Я думал иисус есть сын
Поликромашка Александрова Сын Бога-Отца, поэтому - Бог, как сын человека - человек, или детеныш животного - животное...
Әуез Мектебі А про Кого тогда сказано в Библии:"Бог явился во плоти"? Если вы говорите Иисус только Сын,но не Бог.