Религия, вера

Мне два дня подряд снится сон, в котором я вижу трагическую потерю близкого человека

Главное - что я вижу своё детское воспоминание. Когда мне было 5, ушла моя старшая сестра, которая была на 9 лет старше меня. И я вижу во сне то, как мне запомнилось это страшное для нас событие.

У неё с рождения были проблемы с сердцем, я смутно помню, что она постоянно болела, принимала много лекарств, ставили уколы, часто лежала в больнице. В итоге хотели делать операцию. Однажды ей два или три дня было ну очень плохо, она не вставала с постели, лежала целыми сутками в своей комнате.
В тот роковой день мама с утра надолго отлучилась, со мной осталась бабушка. И вдруг- сестра вышла из комнаты, бабушка обрадовалась, что ей полегчало. Она с ней долго разговаривала, поиграла со мной маленьким в игрушки, покормила меня, а после сказала бабушке что очень хочет спать, и снова ушла в комнату. Я хотел позвать сестру из комнаты, но бабушка настойчиво просила ее не беспокоить. Я ходил возле двери ее комнаты, мне оттуда послышались не то всхлипы, не то стоны, я сказал бабушке, что слышу - сестра не спит, но она отвела меня от двери. Вечером сестренки не стало.

Точно не могу сказать чем болела сестра, сам не врач, а спрашивать родителей - делать им больно. Я и рассказывать им о своих снах не хочу.

Все вышеописанное стало сниться мне спустя ровно 17 лет. Это что то значит?
Может, сходить в церковь?
пока мы помним наших близких, они с нами в сердце. Все будет хорошо. Сходи в церковь и поставь свечу за упокой. Постой пока она не догорит. Все это время думай о сестре.
Жадыра Нурмакова
Лучший ответ
Старица Матронушка не позволяла придавать значения снам:

«Не обращай на них внимания, сны бывают от лукавого – расстроить человека, опутать мыслями»

не просто сходить а начать жить по православному уставу для мирян.
Что для тебя могло быть страшным в 5 лет?
Тебя завнушали просто, не верь этим людям.
Они хотят сделать тебя несчастным, не поддавайся!
Роман Мурашко
Виктория ! На него могли воспроизвести впечатление горюющие близкие, ощущение траурной атмосферы в доме, например.

Напугать могли маленького - сам вид умершей сестры, венков, гроба и так далее.

Это я знаю по реакции своей дочки на похороны прабабушки, она много боялась
возомжно у вас сейчас какие то разногласия с близкими (родителями?)
Самое лучшее не обращать внимания на это. Забудьте. Пользы никакой нет от таких снов. Они ни о чём не говорят. Это сны не от Бога. Или это Ваша боль детская пробудилась или демоны тревожат. Одно из двух. В любом случае, не надо их бояться.
Отгони эту мысль, а то Сатана исполнит....
Молись к Богу, чтобы оберёг тебя от Сатаны.
Человек это автономный организм, настоящая машина, которая как и любая другая может давать сбои, а в случае полного устаревания, или отказа работы жизненно важного органа просто прекращает свою работу. И не зависит это не от каких высших сил.

Во время сна твой мозг сам вспомнил детские воспоминания, которые особо крепко сели в твоей памяти. Прошу заметить, что порой такие далекие воспоминания, запечатлённые в раннем возрасте очень и очень часто бывают ошибочны