Религия, вера

Почему то Бог должен осознаваться людям через страх, боязнь и прочие предрассудки, почему так, можете объяснить? (ниже)

Кто то мне сказал, вернее написал здесь, (смотрите предыдущий мой вопрос) нужно зайти подальше в лес, особенно в ночное время, так км на 5 вглубь и ощутишь значение того, что есть Бог тогда. Но давайте по подробней, долго не стану писать, вкратце, искатели мистики и прочих Паранормальных явлений обязательно получат большую порцию адреналина. Так же не для кого не секрет, там водятся рейки и прочие существа, да был я уже там, больше не хочу, особенно натерпишься всего в заброшенных деревнях, где заброшенные дома, ЭГФ, и тд, только дальше что автор ответа хотел дать понять. Он сам не понял наверное. Вопросов появляется больше, увы ответов никто не знает, мне жаль что на мои вопросы липнут тролли, диванные тролли к тому же, а подлинных искателей здесь нет наверное, но я надеюсь на благоразумие все же людское. Разве через страх познается Бог, а может нужна любовь, да еще обоюдная? Но тогда это уже не про Бога будет песня.
Кто то писал, не помню. Многословить не стану, Толстой Лев скорее всего, "как только ты начал искать Бога и он уже тут рядом с тобой".
Царствие Бога здесь и сейчас. Не в лесу, не в монастыре, не на горе в Тибете или там Кайласе. Бог всегда рядом даже когда на диване сижу и экспертирую тут.
Роман Паклин
Лучший ответ
Начало мудрости Страх Господень. Люди приходят к Богу разными путями в том числе и через страх. Божий Страх это проявление и милости к этому человеку . Как Бог привлекает к Себе это Его исключительное Право
Екатерина Мальцева Так привлекают Демоны вот в чем дело, их методы у Бога? Очень странно тогда.
Когда у Иисуса спросили "что есть истина", Тот ответил "Я есть истина". Что Он имел в виду? Тут следует понимать Его слова так. Существует эталон идеального человека или даже Бога, к которому надо стремиться. Для чего стремиться, чтобы Бог похвалил? Нет, для того, чтобы ты, человек, был еще счастливее, чем ты есть. Святость - это не требование Бога с угрозами к людям, это оказывается, такая истина, которая делает человека счастливым.
Лариса Козлова
Учи Заповедь Христа наизусть .
Так и должно быть:
Человеку Слово (Благая Весть), а быку - кнут (боль).
Через какой страх...Страх только у тех, кто творит зло и грешит. Если же ты соблюдаешь заповеди- чего тебе бояться?
В нашу эпоху люди отупели настолько ,что через разум не воспринимают Бога, только через страдания, когда к стенке припрет.
Екатерина Мальцева вот именно, зато правильно воспринимают, он Зло и приносит, ведь правильно же воспринимают.
Бог человеку ничего не должен...не сочиняйте!
А. А.
есть 3 варианта отношений людей с Богом:1-страх(что мне будет?).2-ты мне-я тебе)я тебе свечку,ты мне-квартиру...)3-любовь детей к Отцу,боязнь оскорбить...
Х. К.
Екатерина Мальцева Третье крайне непонятно вообще, я не считаю его Отцом, Преступником да, Убийцей и Тварью, но поклоняться этому....это последнее дело, эт уже Сатанизм.
1 заповедь? Как ращ о любви!! 2 заповедь? Опять о любви!!
Ирина Ларина
Видимо, чтобы понять свет нужно очутиться во тьме. Если всегда свет как узнаешь что это свет? Для этого в жизни нужен мрак страха, боли, отчаяния. И тогда ты узреешь бога. Думаю так.
Финн Парнишка
Екатерина Мальцева Думаешь, Бог это и есть Тьма, там его во Тьме и узнаешь, на удивление ты правильно обозначил свою мысль, Бог это тварь самая настоящая на планете, и познается она лишь через Мрак и трах. Я думаю мы пообщались.
Это неверное представление.
В Иоанна 3 :16 и 2 Тимофею 3 :16,17(Современный перевод),Бог предстаёт совсем иначе.А это лишь совсем немного из рассказанного Им о Себе в Библии .
Потому что, нужно познакомиться с Богом, через Библию и узнать Его, как личность добрую, любящую, милосердную, сострадательную.
"Бог - это любовь" (1 Иоанна 4:8). " Любовь заключается не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву примирения за наши грехи" (1 Иоанна 4:10). Как любовь в принципе может быть чем-то опасна, вызывать страх!? Другое дело, потерять расположение Бога, потерять его любовь. Но это уже вопрос к себе. Стараться жить по нормам Бога, это гарантия спокойной, счастливой жизни