Религия, вера

Что такое "страх Божий"? Боязнь Божьей кары, вечных мук, или же страх перед своей совестью?

Когда человека запугивают судом Божьим все забывают самое главное. Бог это истинная любовь. А в страхе нет любви, нет осознания, страх это и есть страх. Часто страх используют чтобы втянуть в свою веру человека.
Но почему забывают о Боге? Бог нас всех любит и не имеет значения верит человек или нет. Есть десять заповедей. Человек может и не верить в Бога но и не грешить.
Вспомните притчу о блудном сыне. Даже падшему ангелу дан шанс до последнего мгновения. Если бы Бог нас не любил то давно бы всех истребил и падшего ангела. Бог это Истинная любовь. Отец любит своих детей.
Игорь Федосеев
Лучший ответ
У кого что!..)
Blaсk Star
"страх Божий" это то, что предотвращает нас от совершения плохих поступков, знание того что за все придется платить останавливает нас от их совершения.
Анна Пьянкова
Бог создавая вселенную уже знал что Ему нужно будет воплотиться и пойти на Голгофу, быть распятым и до воскресения этот страх у Него был.
Страх Божий - это боязнь чем-либо огорчить Бога, чем-либо огорчить того Кого ты любишь. Страх Божий - это проявление любви к Богу. Любовь по своей природе есть страх, высшая форма страха, в отличие от страхов низших.
Благоговейная любовь к Отцу Небесному, страх Его огорчить
Страх Божий - это начало мудости.... Не стоит пенять все на Бога. Опредилитесь в том, что вы хотите и Ваш человеческий страх не ровняйте со страхом Божьим - это разные вещи. Потому, что Страх Господний благодатьный - способнывй исцелять и прощать.
Страх Божий, значит Бог должен бояться (Голгофы). а не люди. Люди шаблонами не разучились думать. штампами и неправильно.
Боязнь неугодить Богу, огорчить Его.
а вам не страшно что по каким то причинам душу вашу после смерти тела уничтожат?
Притчи1:7 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы.
Средство манипуляции сознанием масс..:)
Aдам Дешнеев