Религия, вера

Верующими движет больше боязнь Божьей кары, нежели любовь к нему? Но ведь кого боишься - не полюбишь?

Лана ***
Любить могут только свободные, а особенно свободные от страха. и не для рабов любовь.
Егор Кирпиченко
Лучший ответ
Верущими движет и любовь к Богу, и Страх Божий.
Имеющий страх Божий всегда и везде перед собою видит
Бога, Которого опасается огорчить. Как мы боимся огорчить
родителей которых любим.
Исайын Есеев
Дети тоже боятся, что родители их накажут, но тем не менее любят и будут их любить, а родители, видя это, простят
Брехня.
Василий Носов
В Библии написано, что боящийся несовершенен в любви, и это полностью противоречит вашей теории. Бог хочет чтобы мы любили Его, а не боялись. А страх Божий включает в себя боязнь огорчить того, кого любишь всей душой.
Tigran Grigoryan
Боязнь Божьей кары движет не верующими, а религиозными.
Любовь к Богу наступает через боязнь!
Боязнь согрешения и отступления от заповедей.. .
И через страх этот обретается Любовь!
Верующими движет ненависть ко всякому греху и любовь к Богу. А не страх Божьей кары. Когда принимаешь спасение этого страха и страха смерти как раз таки и нет. А только радость от предвкушения встречи с БОгом.
Ольга Осипова
Странно.. . Я, например, в детстве побаивался своего отца, т. к. он был строгий, но и очень любил его, Царство, ему, Небесное.
Страх Божий, это боязнь оскорбить любящего грехом.
Верущие боятся огорчить того кого оч любят.
Elena Ozornina
Вся их вера: это покорность и страх!