Религия, вера

Пророк Мухаммад--посланник Всевышнего.Кто пытается его очернить,не боятся Божьей кары?

Grzegorz Kornylo
ну и к чему всё это сказано? хочешь то чего?
Ирина Рудакова
АЛЛАh создал их на это.

179.
Мы много джиннов и людей
для Ада сотворили.
У них сердца, которыми они
не понимают,
Глаза, которыми не видят,
Уши, которыми не слышат.
Они как блудные скоты,
Но еще более заблудши, -
Ведь остаются в небрежении они
(К увещеваниям пророков) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 62. Коран: преводы и коментарии, С. 470 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 177)]
Как может посылать тот, наличие которого под вопросом. Большим вопросом.
Ночь мирадж не описана в Коране, там говориться о том, что Джибриль приблизился к Мухаммеду на расстояние двух луков. А хадис говорит, что это был Аллах. Сами выбирайте чему верить!.
Что значит очернить, для меня это просто человек, какой он был по жизни - не знаю. Божьим пророком я его не считаю.
Эльвира Ш
Чем докажете что он послан Богом?
Grzegorz Kornylo А вы чем доказываете,что Моисей,Иисус посланы Всевышним?
Grzegorz Kornylo То,что в Коране написано и про Моисея и про Иисуса и про Мухаммада я очень хорошо знаю.Я спросил у "Надеющегося на Господа" чем он это доказывает.
Кого бояться вымышленного персонажа? А ты Микки Мауса боишься?
Они уже ничего не боятся.
очернить его никто не хочет, но для христиан он не является пророком. т. к. написано. что после Иоанна Крестителя новых пророков не будет, а к концу времен вернутся старые - предположительно Илия и Енох.
Grzegorz Kornylo Он посланник Всевышнего ко всем людям и даже джиннам.Прочитайте ВторозакониеГл18ст18-19,ИсаияГл29Ст12.
Grzegorz Kornylo Я желаю вам также смеяться,когда мы все предстанем перед Господом!
То, что он посланник Всевышнего ничем и никем не доказано. Он присвоил себе это звание сам.
Вернее его назначили пророком Варака ибн Науфаль и оголившаяся перед демоном супруга. См. жизнеописание Мухаммеда ибн Хишама.
А если мы верим и не пытаемся очернить? Пророк проповедовал как и все пророки в соответствии с временем местом и обстоятельствами
в Мухамеде не сильно разбираюсь, а вот Бога и Исуса Христа пытается очернить Сатана.