Религия, вера

Болезнь грешника - Божья кара, болезнь праведника - Божье испытание....И кара и испытание, как правило, одинаково...вн.

Казына Дуйсен
Это классическая дихотомия "верующих". )))
Другой пример её: " Всё хорошее происходит по Божьей милости, всё плохое - по Божьему попущению.
Самое удивительное здесь то, что они совершенно удовлетворены подобного рода "объяснением". )))
Александр Аксаментов
Лучший ответ
Болезнь - следствие ошибки (греха) . И для грешника и для праведника. Хотя где Вы могли в физическом мире встретить праведника? Ну да ладно. Будем условно считать таким человека, близкого к праведности. Так вот, праведник осознает причину болезни (грех, ошибку, порок, отрицательную черту характера) и лечится от болезни путем отказа от вышеперечисленных причин. Во вселенной существует духовный закон "По вере дано будет". Тем, кто верит в силу лекарств, помогают лекарства. До поры до времени...
[Cмоки Мо]
Зависит от стадии заболевания и индивидуальной чувтсвительности и переносимости лекарства, и от искуства врача.
Изначальная мотивировка недуга разная. Испытание принимается не робща,. за них и награда, избавление от недуга. А кара рна и есть кара.... робщи или нет.
Болезнь грешника, а грешны все люди, в большинстве случаев не кара (когда именно в этот момент по Божьему мнению этот человек будет остановлен) , ни испытание (тех, кто подобно Иову многострадальному жил до болезни и всегда благодарив Бога, не роптал) , а вразумление и удержание от новых грехов. А на лечение реагирует так, как Бог решит и как сами усилия для выздоровления приложат. Бывает и праведник от лёгкой хвори уходит, и во грехе закосневший грешник из тяжелейших болезней выкарабкивается.
реагирует организм а не болезнь, умник с 40 летним стажем:))) )
Assassin Бик Если, к примеру, стафилокок часть твоего неумытого организма, то реагируй вместе с ним, неуч.
"Разница между Ангелом Возмездия и Демоном Войны чисто в названиях.. методы у них одинаковые.. " (Рудазов)
Побочные эффекты разные.
И грешник и праведник Будут пить эту ЧАШУ ДО ДНА. , пока не устанут или не преставятся. Глупо предполагать, что это что-то божественное.