Религия, вера

В коей то мере это наверное трусость боязнь и страх попасть в Ад?

Да ещё навечно. Во это тогда благородный страх
Нежелание сделать свою жизнь плохой — это не трусость а здравомыслие.
Что же касаемо жизни на том свете, то в отличие от нынешней жизни, где нам отмерено не более века, там она будет бесконечной, и, соответственно, нежелание того, чтобы мучиться вечно — это не трусость, а благоразуме.
Галина Ширяева
Лучший ответ
Покаяние поможет избежать ада.
Юрий Гришко
Ну не вечный, а лет на 500-1000 максимум.
К тому же атеисты туда не попадают.
Оксана Липко
Вечного ада не существует . Просто время в аду растянуто , а в Раю сжато .
"Ни раем, ни адом
Меня уже не смутить.
И в лунном сиянье
Стою непоколебим,
Ни облачка на душе..."
если очень боишься попасть в ад попробуй клин клином. зайди туда специально. есть в интернете магическая руна которая туда переносит. походи поброди там узнаешь чтото новое для себя. и боятся перестанешь
Не бойтесь и не страшитесь. Смерть есть и никто над ней не властен. А вот ни рая, и ни ада - нет и никогда не было. Пугает сатана через попов.
Tasha Tasha
Поповского ада не существует.
Библия учит только о смерти и жизни, обличая промежуточные фантазии попов
Иван Наплавков
Трусость - это когда ты боишься делать то, что правильно. А когда ты пытаешься избежать страданий, от которых не будет пользы ни тебе, ни другим - это благоразумие.
Страх-это инстинкт самосохранения. За это в ад не попадают.
Игорь Дорфман