Религия, вера

вы стараетесь не грешить из-за большого страха попасть в ад или из-за огромного желания быть в раю?

Я стараюсь не грешить из-за любви к Богу, а не из-за страха к аду или желания попасть в рай.
Фейтулла Саидов
Лучший ответ
Я совсем не стараюсь....
Sarvar Xamrayev
Не из-за этого вообще, а для того, чтобы вносить больше добра людям своими поступками и примером, т. к. именно соотношение добра и зла определяет жизнь и здесь, и "там"
Плата за грех смерть.. . не грешат, что бы жить сейчас.
Я боюсь наказания и желаю награды как и все нормальные люди. Поэтому стараюсь не грешить
Я не стараюсь - оно как-то само собой получается. Хотя и не всегда. Тогда жалею: почему не научился еще ВСЕГДА быть в Духе?
Чтобы легче жилось в этой жизни
Marika =))
Не грешить, это значит не пытаться плыть против течения.
Из за стыда перед Богом и нежелания оскорбить Его Любовь.
Не то и не другое. Это не в нашей власти попасть в ад или рай.
Artyom Artyomenko
Я стараюсь жить по принципам Истины, Доброты, Терпения потому что осознала -
это соответствует моей истинной природе, а не грешить - это естественное состояние.
Путь домой
Роман Романов
если уж стараться не грешить только потому, что хочеться в рай... не попадёте ли вы в ад? главное искренность во всём! я грешу... и как без этого? хотя и думаю, только о других и как сделать чтобы им было лучше!. . и куда я попаду после этого?)) ) парадокс!!!)))
по совести своей
Для меня грех это когда человек идёт против своей совести, поэтому я не грешу так как это моё естетвенное состояние. Хотя многие мои поступки люди могут охарактеризовать как грешные.
Из желания жить нормально. Будущий Ад или Рай для меня понятия слишком обстрактные.

Ад и Рай в небесах - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, уличил их во лжи.
Ад и Рай в небесах утверждаете Вы - нет, неправда.
Ад и Рай - это две половины души.
Игорь Трясцин
попасть в Рай... и быть там снова вместе со всеми своими близкими и родными...
Да нет я лучше погрешу сперва вдоволь а потом прощение попрошу и всё считай что и не "грешил")))
Ришат Юсупов
Роман Романов За добро воздастся добром, а за зло последует наказание...
Как бы искренне Вы не раскаивались, всё равно придётся
расплачиваться за совершённое зло.