Религия, вера

А до Иисуса знали ли евреи о вечной жизни? Если нет, то значит все могли грешить и не париться что попадут в ад

Настя Сурменко
а ты думаешь, евреи не грешили? Они грешили до Исуса, вовремя Исуса и после Исуса...
Да и сам исус - тоже грешил...
Игорь Иванов
Лучший ответ
Знали о воскрешении на земле после смерти.
Прочтите Иоанна 11 главу.
Макс Матвейчук
тот кто знает о вечной жизни тот знает что нет греха
У них и сейчас такие идеи. Типа ведите себя правильно, и не ждите за это никакой награды
Знали, потому что люди раньше жили в 10 раз дольше, чем сейчас и приносили в жертву животных за свои грехи
Иисус не приносил другую религию. Он пришел для поддержки предшествующих пророков.
1. Вечная жизнь - это основа религии.

Бог создал людей и подарил им вечную жизнь, которая могла оборваться только лишь если люди ослушались бы Бога(согрешили)

16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Книга Бытие 2:16,17)

2. В ад попадают все люди, так как на еврейском языке и греческом, ад - это просто могила, яма или гроб:

10. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

(Екклесиаст 9:10)
Знали конечно. Книга Бытие была написана Моисеем в 1513 г. до н.э.
А там в Бытие 2:17 говорится о единственной причине, по которой умрет совершенный человек.