Религия, вера

Человек который не знает, и не слышал никогда о Иисусе тоже попадет в ад?

Как говорят верующие: верьте в Иисуса или попадете в АД! А если человек ничего не знает о Христианстве и Иисусе? ну например живет далеко от цивилизации, и ему негде было об этом узнать! Он тоже автоматом попадет в ад??
В Библии сказано (в Деяниях), что "будет воскресение праведных и неправедных".Неправедные-это как раз и есть те, кто по каким-то уважительным причинам не смог узнать о Христе. Но Бог справедлив и предоставит им такую возможность.
Раечка Сумнительных
Лучший ответ
Как придет назад = расскажет.... откуда....
Христос сказал, не "мир я принес, но меч.. "
Это мечь духоразумания, разделение по способности созвучать свету истине.
Никакие связи, и даже с родными не помогут.
Сказал также "Я есть Путь, Истина и Жизнь"
Это значит те, что имеет мысли правильные чистые и сердце огненное, тот и ближе к Христу.

Также сказал
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Некоторых переклинивает, что они "особы приближенные к императору" и они его себе выбрали.
Но всё с точностью до наоборот, выбирает Христос.
И критерии он огласил.
Мария Гарасим
Ksenia Smirnova Христос сказал,
Яспис тоже много уже чего наговорил.
ты о своей душе пекись
Hamed Telyabaev
Мария Гарасим Так вроде сказано, что "кто за други своя душу отдаст"....
Сатана говоришь, Отче....
Иисус будет проповедан во всех народах, только тогда наступит конец света
Ksenia Smirnova И надо его проповедовать?Зачем конец света приближать?!
Ничего подобного. Таких людей Бог будет судить по совести. Это написано в Библии.
"Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона написано у них в сердцах, о чем свидетельствует их совесть и мысли, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую. Это будет [особенно явно] в день, когда Бог будет судить тайные дела людей через Иисуса Христа "(Рим. 2:14-16).
Venera Shaualieva
Если он не слышал. он уже в раю.
9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
(Иоан. 1:9)
Нет такого, кто не слышал бы о Христе. Есть лишь те, кто не хочет слушать.
Бог Судья праведный Он знает не только то, что ты сделал, но и то из каких побуждений ты это сделал.
Все, кто не имеет Духа Христова погибнут. Погибнут не из наказания, а от собственного выбора.
Сергей Тихонов
Ksenia Smirnova А те кто родился до написания нового Завета?И тем более до написания Ветхого?
Незнание законов не освобождает от отвественности ))))))))))))).
Natasha Kohovets
Так говорят -сектанты, или злобные фанатики. .
Ни один здравомыслящий христианин, не будет никого силком тащить в церковь. .
Вера, дело сугубо добровольное. .
Что до людей, никогда не слыхавших о Христе, то в том вины их нет, след. , пугать их адом, за то что они не уверовали в то о чем и слыхом не слыхивали, просто подло, по отношению к этим людям.
Лера Белякова
У нас нет оснований говорить о том, что он попадет в ад. Он будет судим иначе. Господь рассудит.
-----
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Римлянам 2 : 12-15
Спасутся лишь уверовавшие в Христа. Незнание за отмазу не канает.
Елена Половикова Вы меня слушаете или нет?? Если он действительно не слышал о Иисусе!
Алена Марченко ты чё в христиане записался?
Если далеко от цивилизации, значит меньше засорен ненужной информацией, значит чище сознание. А раз сознание чище, оно само найдет путь к Высшему разуму. Либо сам Высший разум даст о себе знать. Дело ведь не в церкви. откуда бы человек мог узнать о Боге, есть связь. котрая всегда нам доступна.
Дмитрий Минаков вот. это верно)))
он попадёт на остров Хуяй...
Рябов Андрей
Рябов Андрей он же Авалон, он же Буян...
Почему я не такой человек?
Elmira Djamalova
Надя Турышева Тебе повезло!Им может и сделают скидку по незнанию а мы с тобой знали,так что все прелести Ада получим в полной мере! :-))
Если он не слышал о Иисусе, значит он не христианин. Если он не христианин, значит он не верит ни в рай, ни в ад. А значит и не попадет никуда. Рай и ад - у человека в голове.
Нормальные верующие так не говорят и о христианстве знают все даже в глухой деревне
Zamir Molov
Marina - Что значит "нормальные" верующие?
а попуас какой-нибудь, по-вашему ,и не слышавший никогда о Хритсте ,НЕ нормальный верующий(вообще верующий ли?) только потому ,что не знаето Христе?
бред бред бред бред
Только тогда, когда Евангелие будет распространено по всем народам, произойдёт второе Пришествие Христа!
Лёня Калугин
Надя Турышева Оно же конец света.Может не будем торопить?
нет
Вера Роман
Будут осуждены по их совести. Рай - в душе каждого человека, еще при жизни туда можно попасть.
Мария Гарасим Расскажите, как рай выглядит конкретно в вашей жиизни, если не секрет?.
Мария Гарасим Или хотя бы, как вы это себе представляете?
Попуасу наплевать на то, что такое АД и РАЙ.
И мне наплевать.
Не.
Мы не попадем.