Религия, вера

за чем вообще Бог создал людей если он уже знал что они будут грешниками и что многие попадут в ад???

вед Бог любит людей и не хочет что бы они попали в ад, тогда за чем он вообще создал нас, не было бы проще вообще не создавать и никто не попал бы не в ад и не в рай, хотя бы дал нам разрешение на самоубийство, зачем терпеть сложный и болезненный жизнь если можно умереть??
Mihail Ivlev
Бог создал людей, рай и ад, потому что познание Бога и попадание в рай возможны только через перенесение страданий и через ад, если человек не будет знать зла, то он не будет ценить добро и может согрешить как Адам с Евой
Оксана Иванова
Лучший ответ
Ольга Воронцова Если бы я была бы богом создателем, то я бы никогда не обрекала своих созданий на вечные страдания.
Mihail Ivlev хочешь сказать что попадаешь в ад а из ада в рай?
Антон Яиди оооо, ну тут запущенная стадия ПГМ)))
Думаю, что, преодолевая грехи, человек должен становиться лучше. В этом прогресс, так было задумано. Через тернии к звездам.
Mihail Ivlev а зачем это вообще нужно, не было бы проще вообще не создавать людей и не пришлось бы преодолеть грехи ??
Не верь библии, и тому, что о Боге говорят, истинного Бога люди не знают! "Не верь, не бойся, не проси!"...
Денис Ференцов
Бог создал систему, которая уит нас порядочности и не дает сатане в нас созреть.
Антон Яиди какую систему? Windows, Linux? и где этот твой бог и где сатана, покажешь?))))
Для нашего развития. Что бы мы проходили свой опыт, получали жизненные уроки, учились любить и думать. Ада и рая в стогом понимании нет. есть похожие вещи
Марина Бритова
Mihail Ivlev зачем?
Екатерина Гусева Ученик (112) 1 минуту назад
нет ада
А ты был в командировке в поисках ада?
Ты просто попал не туда где ад. Как русские
солдаты ищут свою часть а попадают в Украину!
Aлена Паденкова
Совершенство, может понять себя, только через Несовершенство.

А дураки, хрен и это, в состоянии понять )))
Елена Иванова
никакой бог никого и ничего не создавал, нет его! сколько же еще тупиц...
Ад это наказание, но это не конец .Таким образом он делает нас лучше если мы сами не можем .Все в конце концов попадут в Рай)))
Mihail Ivlev вед в Библии написано же "вечные мучение"
и ещё что," никто не может попасть из ада в рай и из рая в ад"
-так как все попадут в рай???
Уголёк .............. оооо, ну тут запущенная стадия ПГМ)))
в ад попадут отвергшие весть.... все по справедливости, ведь даже сегодня нет дома и места куда бы не доходил слух от потомства Авраама (мир ему) о вере... вот только многие предпочитают истине гордость и предубеждение.... даже дела добрые у них не выходят дальше своего круга и своих... так почему не воздать такому злу огнем...
Mihail Ivlev так зачем просто не создавать этого человека что бы он потом и не был злим и попал в ад??
Mihail Ivlev зачем вообще создать этого человека зная что он будет злым и что попадет в ад?
Ты библию почитай прежде чем глупые вопросы задавать
Mihail Ivlev я Библию прочитал, нигде нету ответа на это
Уголёк .............. зачем сказку взрослым людям читать?
Уголёк .............. то же мне "умный")))
Чтоб мы жили и получали от жизни кайф.
Mihail Ivlev зачем?
А зачем люди рожают детей, зная, что рано или поздно либо сами умрут, либо детей схоронят? От любви дают им право быть. Так и Бог от любви дал людям жизнь.
PS Смертью тела история не прекращается
Mihail Ivlev тут большая разница, если попасть в АД то навсегда будешь мучится.
нет ада
Ты на верном пути
Человека создала эволюция.
Nurzhau Anuarbekov