Религия, вера

Если верить, что в ад попадают только грешники, то почему Иисус попал в АД после смерти ?(он же был безгрешен).

31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в АДЕ, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)

21. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22. Он НЕ СДЕЛАЛ НИКАКОГО ГРЕХА, и не было лести в устах Его.
(Первое послание Петра 2:21,22)
Farida Turlanova
Очевидно, что ад - это просто общая могила человечества, условное понятие, а не место мучений грешников. Туда попадают большинство умерших. Они все там "спят", находясь в бессознательном состоянии, ожидая воскрешения (Деян. 24:15).
В одной энциклопедии о слове "ад" написано: «Прежде всего, им переводится еврейское слово „шеол“ в Ветхом Завете и греческое „гадес“ в Септуагинте и Новом Завете. Поскольку в ветхозаветные времена под „шеолом“ понималось просто место, где находятся мертвые люди без разделения на добрых и злых, слово „ад“ в его современном значении нельзя назвать удачным переводом» (Collier’s Encyclopedia. 1986. Т. 12. С. 28).
Виталий Яковлев
Лучший ответ
Стас Бут В этом случае дьявол не существует.
Farida Turlanova μάρτυς, Разве ВСЕ? А что такое геенна?
Даниил Малофеев Не могила, а место мучений, как и учит Библия
хотя бы на примере в рассказе о богаче и Лазаре,
что мервые после смерти сохраняют свое сознание,
а не находятся в бессознательном состоянии, как
врет сторожевая башня.

Ад это могила.
Muhamed Yanabaev
Даниил Малофеев Нет, не могила. Ад и могила разные вещи.
Библия ясно говорит, что ад, это место огня,
где плач и скрежет зубов.

Через то символически была показана миссия Иисуса Христа - взять на себя грехи всего мира. Ибо Он пришел спасть грешников.
Елена Петрова
Farida Turlanova Добрый день, Мастер Пономарь. Мне не понятна ваша мысль. Согласно Библии, Иисус был в "аде" три дня, а затем Бог его воскресил.
Если Иисус вернулся к жизни, то и грехи он обратно принес с собой?
из любопытства...:)))
Isom Erfashev
Он Бог, куда захотел туда и пошёл. Он может зайти в ад и забрать в рай грешников.
Са
Саня
Farida Turlanova 31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
32. Сего Иисуса БОГ ВОСКРЕСИЛ, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:31,32) -- как видите, Иисуса воскресил Бог. Разве Всевышний может умереть?
Он взял грехи всего мира и отнес их в ад, такая миссия была у Него, хотя Он был безгрешный и не совершил ни одного греха.
Стас Бут Мои тоже?
Саня Интересно - это как? Взять грехи и куда то отнести.
Ад место эволюции (совершенствования) творение Бога, в том числе и познания Истины. В ад человек попадает не за грехи, а чтобы избавиться от грехов
Farida Turlanova Что по-вашему, означает слово"ад"?
Ад-не место мучений а проста могила.
*** ***
Даниил Малофеев Нет, именно место мучений, а не могила.
Это говорит сама Библия. Не надо сочинять!

Христос спускался в ад, чтобы вывести
оттуда всех ветхозаветных праведников.
Алла Наумюк
Потому что о был вовсе не безгрешен
почему у меня самосейка мак дома не растет