Я понимаю, насколько это серьезно,
и боюсь попасть в ад. Я боюсь вечных
мучений. Те, кто отрицает существование
ада, прошу не отвечать. Сама Библия учит,
что ад существует, и спорить с этим нет смысла.
Я бы сам был рад, если бы ада не было. Но я
признаю, что из-за своей греховности не могу
так просто покаяться, и признаю, что не могу
отрешиться от всего, как сказал Христос.
И к примеру не могу оставить своих друзей
грешников. Но в том то и дело, и я понимаю,
что чтобы спасти других, надо сначала спастись
самому. Иначе я подобен незажженой спичке, и
если я не зажжен, то как я смогу зажечь в других
огонь? Естественно, никак. Сначала надо зажечь себя.
И я не прошу многого у Бога, а чтобы Он мне дал занять
хотя бы последнее место, чтобы быть хотя бы на пороге
у рая, не говоря там уже о каких-то венцах и прочее.
И я думаю над этим серьезно и хочу спастись.
Религия, вера
Как не попасть в ад после смерти?
Каждый рождающийся человек уже несет в себе духовную пустоту, которая соответствует аду-Шеол и значение Шеола-пустота, и из внутрененй пустоты переходит во внешнюю пустоту которая реально ощущается и это есть атмосфера ШЕОЛА и в ней находятся все кто имеет внутреннюю пустоту-без Бога. Нужно чтобы Бог вошел в дух человека и тогда человек не попадет в ад.
Разумеется, ты боишься. Именно страх - и есть главная причина того, что ты стал верующим.
Не попасть в ад? Легко. Для этого даже делать ничего не надо. Живи себе, как живется - и можно гарантировать, что после смерти ты не попадешь в ад.
Следующий вопрос.
если вы согрешили не смертным грехом, то кайтесь и делайте 3 добрых дел за 1 греха не смертного
Не хочешь.. Не надо
Лена Зайцева
Я сказал, что хочу спастись.
Построить рай при жизни.
Человекам это невозможно, все человеки идут в ад, за свои грехи.
Бог
понять что сам спастись ты не можешь и попросить об этом того кто может тебя спасти
Serob Arshakyan
А вы можете меня спасти?
Не позволять себя запугивать и верить своему сердцу.
Лена Зайцева
Это не запугивание, а предупреждение.
Не твори зло и не попадёшь.
Ад, это путь Духовного Распада. А, этот путь человек выбирает на земле.
Вы не говорите конкретно за что боитесь попасть в ад.
Лена Зайцева
За грехи конечно, а я грешу и очень много.
Через исполнение Заповедей Божиих.
Нет греха непрощенного, кроме греха нераскаянного..
Из-за греховности в ад не попадают, из-за этого из ада выйти не могут.
Праведники, - а в каком Содоме нет праведников! - безвинно пострадали за правое содомское дело.
Теперь спрошу я вас: к чему был весь этот долгий и, как выяснилось, пустопорожний спор Авраама с богом, разговор, который так подробно описан в Библии? (Бытие 18:17-33)
Ни к чему! Содом и Гоморра, а с ними ещё два менее известных города - Адма и Севоим, упоминаемые во Второзаконии 29:23, погибли целиком и полностью, со всеми геями-грешниками.
И с теми праведниками, которые по состоянию здоровья не могли грешить.
И с женщинами, которых бог и без того уже достаточно наказал.
И с безгрешными деточками-ангелочками, которых искренне, до слёз жаль. Потому что из них могли вырасти вполне симпатичные грешники.
И с теми, что ещё были в утробе, и верили, что появятся на свет, поскольку бог категорически против прекращения беременности.
И с непорочным скотом, с божьими одуванчиками и прочей растительностью, с благоустроенными домами, в которых можно было пристойно жить грядущим поколениям праведных содомлян и гоморреев...
Одним махом уничтожив всё то, что не заслуживало уничтожения, бог взял на душу большой грех. Который впоследствии получил широкую известность под названием содомского греха.
...Так что же вы, дорогие мои, и после этого всё ещё верите, что в ночь Страшного Суда бог будет иметь время и желание тщательно отделять овец от козлов?
Не питайте иллюзий, грешите на здоровье! Все там будем!
Не бойся. После смерти никого и ничего нет.
Лена Зайцева
Не правда, жизнь после смерти существует.
Меня не интересуеют ответы атеистов.
Кремировать себя
Почему ты ещё не вернулся, почему не ходишь в Православную Церковь.? Что касается вопроса, то я тебя понимаю.
Лена Зайцева
Там, где я живу, её нет.
Я переформулирую вопрос! Я люблю алкоголь сигареты, азарт. игры и женщин! как мне не попасть в ад?
Бог никого не мучает ни при жизни, ни после смерти, Он - не садюга.
Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, УСНУЛ; но Я иду разбудить его.
(Св. Евангелие от Иоанна 11:11)
Сергей Александров
Правильно, не мучает, просто потому, что бога не существует.
Сергей Цой
очередной безосновательный высер
суть религий - это держать людей в страхе смерти, чтобы было легче ими управлять
Лена Зайцева
Это не правда.
В рай и в ад люди попадают не после смерти, а после Судного дня.