Религия, вера
Вопрос Христианам. По вашему мусульмане попадут в ад после смерти? если да то почему?
никто из людей незнает даже где гитлер находится, ибо первым в рай попал разбойник покаявшись в последнии минуты, поэтому нет смысла размышлять где окажутся мусульмане, может их будут судить по совести и ихним человеческим поступкам.
Конечно. потому что не христу поклоняются. А бог любит только самого себя, и его бесит поклонение кому угодно, кроме него самого.
там всё по чесному.
Христиан в исламский Ад.
Мусульман в христианский Ад.
Христиан в исламский Ад.
Мусульман в христианский Ад.
Все, кто делает зло, а не добро, попадут в ад, а если еще называли себя верующими и отпугивали людей от веры своим гнусным поведением, тем более.
Ад- этим словом переведено еврейское "шеол" и греческое "гадес". А значение слов одинаковое- место, куда пойдут трупы умерших людей, как бы символическое место трупов всех людей. Когда мы говорим, что кто-то давно в могиле, т. е. в шеоле или гадесе (его нет среди живых) . Потоиу в ад пойдут все, кто умрет. Но абсолютно всем людям Бог, как пишет Библия, предоставит возможность узнать истину и принять решение, с Богом он будет или без Бога. Те, кто сделает правильный выбор, будут все единомысленны ( в истине) , поклоняться одному Богу и жить вечно.
Господь Иисус Христос сказал: " Никто не приходит к Отцу, как только через
Меня". А какое отношение мусульмане имеют ко Христу кроме того, что счи-
тают Его одним из пророков да, к тому же, неправильно понятым?
Хотя Господу решать, кто спасётся, а кто нет. Но насколько мне известно,
из тех, кто не прошёл таинства крещения покаяния, спаслись и будут спасе-
ны те, кто мученичеством за Христа окончил свою земную жизнь, если кон-
чина таковых случилась после Воскресения Христа. Естественно ветхозавет-
ные праведники и благоразумный разбойник, исповедавший Его Христом, т. е.
Помазанником Божиим, были спасены от смерти в Жизнь вечную.
Нет. Не попадут.
Слово Божье говорит и утверждает, что только один путь на небо - Иисус Христос.
Кто не родиться свыше от Духа Святого не войдёт в Царство Бога.
Через покаяние во грехах и исповедование Иисуса Христа Богом и личным Спасителем.
Для этого и проповедуется Евангелие, чтобы ВСЕ люди покаялись и по благодати Бога спаслись.
По совести
Жомарт Алшынбаев
....по вере....а не по совести....
Это не зависит от обрядов и вероисповедания, все зависит от внутреннего духовного состояния конкретного человека.
Когда будут последние времена. Все люди воскреснут и дастся последний шанс уверовать.
я думаю, что это зависит не от религии а от того, какую жизнь вёл человек. Сколько боли он принёс тем, кто этого не заслужил и скольким помог.. . причём не только людям.. . и животным, и природе, любому существу в этом мире...
Ramin Akberov
А если он при этом был язычником,но знал про единого бога?
ислам не несет в себе любовь Божью. для них взорвать себя в метро - это путь в рай, где тебя ждут 40 девственниц, которые будут тебя соблазнять.