Религия, вера

Объясните: зачем вообще бог создал человека. Ему стало скучно? но это же бог, ему не бывает скучно. он мудр, самодостаточен?

Давай так, этот вопрос задаш ему лично при встрече. Мы то от куда знаем о его планах?
Ольга Боднар
создал - ладно.
А вот зачем свободу выбора дал, за которую же и наказывает?
Тряма
как то Яхве весьма смахивает на неопытного Демиурга. .
насоздавал и бросил, была попытка уничтожить творения. . но творения-все равно размножились. .
как то мелкопакостно..
Роман Захаров
У него это случайно получилось, ведь он Бог - только подумал и сбылось.
это просто эксперимент. Посмотреть что получится потом.
Анна П
ну надо ж было кому-то в раю ухаживать за садом.. . ;)
Инна Свищёва
Он захотел поделиться радостью бытия и жизни и сотворил нас, которых никогда не было.. . Это здорово!
Бог никак не можеть создать такого какмня, который сам не смог бы поднять, хотя и всемогущ.. . Неисповедимы пути Господни, как говаривают некоторые ортодоксы, однако эти пути никакой логике не поддаюцца и на веру беруцца....
Женя Женя
Бог - это абсолют самых парадоксальных парадоксов
Дмитрий Куцак
Бог это любовь. Если вы когда-нибудь любили, то поймёте почему он создал человека. Любви надо излиться.. . Любовь хочет дарить, творить, отдавать...
Просто Шунька
Нет одного без другого. Он создал ВСЁ! Есть постоянная причинно-следственная взаимосвязь. От малейшего передвижения во вселенной что-то зависит. Нет энтропии энергия превращается в другое качество. ну и так даллее
T R
Христиане утверждают, что бог создал людей, чтоб поделится с ними своей безграничной любовью. Некоторые учения утверждают, что мотивы бога были скрыты от человека и/или просто не известны. Возможно наш разум ответ на этот вопрос просто не осилит, не поймет, не воспримит.
Из любви сотворил их. Ему нравиться жить. И хочет, чтобы и мы радовались жизни, тем более все
необходимое Он дал.
Может, ему захотелось посмотреть цирк?
Подумайте об этом ;)