Религия, вера

Почему Бог создал Диавола? или Он не знал, что тот станет грешником-рецидивистом?

Похоже он вообще ничего не знал. Наломал дров и скрывается где-то.
Айдос Нурахов
Лучший ответ
Вот отличная статья на эту тему
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Alina Mirnaya
Знал. Но в христиастве всеведущи не христиане, а Сам Бог, поэтому данный вопрос не по адресу:
"О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! " Рим. 11:33
Ирина Шейченко
Бог не создавал Дьявола. Один из ангелов возомнил себя богом и решил привлечь на свою сторону ангелов и людей. Бог конечно может заглядывать в будущее, но он не делает это постоянно, давая своим творениям свободу выбора и чтобы отвечали за свой выбор.
Андрей Вырлан
почему Вы думаете, что Бог его создал ?
Алексей Кареич
Знал, но это не умоляет, а наоборот умножает любовь Бога. Ведь знал, что гадиной станет, а всё равно дал пожить. )
Причём, нельзя сказать, что создал для мучений, ибо каждый сам выбирает свой путь, ничего злого бог не создавал. )

В общем кто умеет распоряжаться свободой, тому свобода, а кто не может - тому заповеди. Всё просто и разумно, выбирайте.. . что кого не устраивает?
Предвидел.
он создал живую личность с правом выбора. личность выбрала отречься от Бога
Rustam Abdunazarov
Чтобы был выбор своего пути
Это всё не то. Начните с вопросов к себе. Я достойно живу? Или что-то не так? Изливаю ли я в этом мире радость? Не обличает ли меня моя совесть? И много много других. И когда ответите на них, задавайте вопросы, какие хотите.