Религия, вера

Если будущее предопределено, то бог создавая мир знал что многие станут грешниками, не раскаются и умрут в армагеддоне

Какой смысл давать жизнь этим грешникам, зная что они не раскаются и придется уничтожать их в армагеддоне ?
Он пугал армагедоном если грешить будем а пока что всё хорошо идёт. Люди против войны. Много пацифистов. Голодающих детей африки спасаем, бесплатные прививки индийским детям ставиm. Человечество как раз морально растет. Так что вот достигнем пика, просветления.. Потом просветлённые начнут наоборот уменьшаться, доброта и благодетель будет исчезать, Цикl пойдёт на убыль вот тогда и начнем боятся армагедона.. Хотя он по моему был в средние века когда все всех обовали чума скашивала полпланеты. Но выбрались же. Просветлели
Сергей Молибога
Лучший ответ
а смысл прост.... ТЕКСТ 11:
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Даша Суворова
Сергей Петрович Митин я не понимаю, ответь простым языком
Сергей Петрович Митин тоесть что младенец, что старый ужасный грешник, вылетая из тела становится божественной безгрешной душой ?
Валерий Пучков Где об этом написано в Библии?
Валерий Пучков Библии вдохновлена Богом.
Валерий Пучков Это число обозначает зверя (Сатану).
Валерий Пучков О Боге я узнаю из Библии.
Валерий Пучков Не понял тот, кто не читает Библию и не размышляет о записанном в ней.
Валерий Пучков Секты образуются потому, что их приверженцы слушают людей, а не Бога.
Валерий Пучков С чего вы это взяли?
Валерий Пучков Я истинная христианка и иду по стопам Христа. А он сказал: "Вас изгонят из синагоги и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца ни меня" (Иоанна 16:2, 3)
Валерий Пучков Не обычные книжки, а Слово Бога- Библия.
Валерий Пучков Каждый волен думать, как хочет.
Валерий Пучков Так извлекайте.
Бог не создал ничего лишнего, а как толкуют это Его деяния самозваные представители, не имеет значения. Им было выгодно внушать людям, что их будут делить на годных и негодных, чтобы легче ими управлять. Они не так много знают о Замысле, как это хотят внушить людям.
Как будущее может быть предопределено, когда Бог даровал свободу выбора человеку!

Выбор в миге бытия меняет жизнь!

Бог просто знает, чем окончится путь выбранный человеком
и предупреждает

есть вилка,
1. один истинный путь, встань на путь праведника и иди в вечную жизнь

от 2...и до легион тьма выборов.
все эти пути Богу нЕ интересны, ибо они все заканчиваются смертью грешника.

Выбирай, человек! каков твой выбор?
Кристина Флока
Будущее Не предопределено.

Бог творил этот мир давая возможность любому человеку спастись. От самого человека нужно желание и труд.
Вот правильный вопрос. Значит Бог не чего не предопределил. Смотрите с какой любовью создана наша Планета и все на ней. Какое разнообразия цветов, радует глаз. Сколько животных, даже видишь, что у Бога есть юмор, так как смешные животные есть. Такой любви обильный Бог не будет создавать все, тем более человека, с его сложной конструкцией, на погибель.
В Армагеддоне умрут те, кто выбирает путь Сатаны, а не Бога.
Dasha Panova
Это уже личный выбор каждого, ведь Бог предоставил каждому свободный выбор и каждый отвечает за свой выбор. Если бы не было свободного выбора и люди бы были марионетками, тогда спрос был бы с БОГА.
Н*
Надя ***
Сергей Петрович Митин предопределено будущее или нет ?
если предопределено то бог знает что произойдет в будущем ?
или точно не знает и только может предполагать ?
Не только это, Создатель знает всё,
всё записано в Хранимой скрижали.
Более того, мы здесь, а для Него всё
началось и закончилось.)
Сергей Петрович Митин если знает, то зачем создавать человека, зная что этот человек будет грешником и не раскаестя ?
Сергей Петрович Митин как называется твоя религия